Что случилось с ним и какова вероятность того, что он примет участие в ближайшем кубковом поединке с теми же пивоварами, выяснял журналист СЭ.

- Жалею, что не попросил замену в матче с Арсеналом, - говорит Ковпак. - Минут за 20 до финального свистка у меня что-то "отдало" в паху, но решил доиграть до конца. Думал, ничего серьезного, но потом понял, что ошибся. Сразу после матча попал под контроль врачей, и только третий день как занимаюсь индивидуально.

- Когда следует ожидать вашего возвращения в строй?

- К сожалению, не смогу помочь партнерам в кубковой игре с пивоварами. Надеюсь, уже после матча с Оболонью начну заниматься в общей группе. Правда, за три дня тяжело полностью восстановить кондиции, поэтому мое участие в следующем поединке с Днепром под большим вопросом.

- Вы не забивали почти три месяца…

- Долго как-то...

- Судите сами: последний раз в чемпионате вы отличились 31 июля в матче с Черноморцем. Что случилось?

- Тяжело полностью сконцентрироваться, когда все время вокруг тебя разговоры - то тобой интересуются, то тебя продают. Голова была забита не тем, чем надо. Но это уже в прошлом, надеюсь, удача мне еще улыбнется.

- Может, психологически надломило, что вас не вызвали в национальную сборную, хотя обещали?

- Обещали, но не пригласили. Почему - не знаю. В принципе, хорошо начал чемпионат, в трех матчах забил два мяча. Наверное, тренерский штаб посчитал, что на тот момент кто-то был сильнее меня. Надеюсь, это объективное решение. А отразилось, скорее, не то, что не вызвали, а то, что не дали шанс. Но я не слабый человек, голову не опускаю.

Сергей Талимончик, Спорт-Экспресс в Украине