- В чемпионате страны Шахтер отстает от Динамо на шесть очков, а в кубковом матче на Донбасс-Арене уверенно побеждает своего главного соперника. Не парадокс?

- Футбол так устроен: никогда не знаешь, где потеряешь, а где найдешь. В Кубке мы заслуженно обыграли Динамо, однако не думаю, что это сильно умаляет достоинства киевского клуба, который лидирует в национальном первенстве и неплохо выступает в Лиге чемпионов. А что касается шести очков - это еще ни о чем не говорит. Дистанция впереди еще длинная, и киевляне не обойдутся без потерь.

Несколько лет назад, если вы помните, Шахтер за пять или шесть туров до финиша чемпионата имел преимущество в семь очков, однако умудрился его растранжирить и остался без титула. И в текущем сезоне ничего не решено. Есть еще два очных поединка с Динамо. Для нас самое главное - не терять очки, так сказать, на стороне. Как это случилось, например, в Ужгороде.

- Стало быть, в воскресном матче в Одессе против Черноморца у  вас выбора нет - только победа?

- По большому счету, в украинском чемпионате у нас никогда нет выбора. Все матчи нужно выигрывать - других задач не существует. Тем более в сложившейся ситуации.

Юрий Юрис, Спорт-Экспресс в Украине