На просьбы об интервью футболисты отвечали отказом. Одним из немногих, кто согласился взять на себя ответственность, стал вратарь Станислав Богуш:

- Сложно сказать, что сейчас происходит, но что-то явно не так. Думаю, каждому футболисту нашей команды есть, за что себя упрекнуть. Нужно покопаться в себе и найти причины сложившейся ситуации. Из нее нужно выходить слажено. По большому счету, страшного еще ничего не произошло, но уже пора задуматься. Пока есть время что-то исправить.

- Команда очень долго не выходила из раздевалки. Состоялся неприятный разговор с тренером?

- При таком положении вещей было что сказать и тренеру, и президенту. Думаю, каждый разберется в себе и сделает правильные выводы.

- Поражение в Донецке психологически повлияло на команду?


- Я не психолог, поэтому сложно сразу сказать. Конечно, поражения никогда не добавляют уверенности, но это не причина не обыгрывать Карпаты.

- В себе уверен?


- Да, уверенность приобретается. Так получилось, что некоторое время у меня не было игровой практики, а уверенность приходит только через игры. Для вратаря очень важно чувствовать силу и ритм.

- В первом пропущенном мяче от Шахтера больше твоя вина, или проблема в качестве газона?


- Нет, вина моя. Сложно что-то сказать в свое оправдание, да и смысла нет. Уверен только, что если бы такая ситуация повторилась еще десять раз, во всех случаях я бы отбил или поймал мяч.

- После того момента ты два раза выиграл выходы один на один. Значит, пропущенный мяч тебя не сломил?


- Сломить-то не сломил, но в целом, на исход игры повлиял.

- Скоро на Донбасс-Арене играть сборной. Как можешь оценить качество газона в Донецке?

- Думал, оно лучше. Небольшие выбоины есть, но с Сан-Сиро, конечно, не сравнить. Такого поля в Милане я не ожидал увидеть. В этом плане итальянцам есть над чем работать.

- Как считаешь, трехматчевая дисквалификация Вукоевича заслужена?


- Уверен, что нет. Если бы такие решения зависели от меня, в той ситуации было достаточно обоюдного предупреждения Вукоевича и Кучера. Все видели, насколько картинно последний все изобразил, будто Огнен его не кулаком толкнул, а ножом ударил.

- Какова твоя реакция на поведения Кучера? Он, все-таки, твой партнер по сборной…


- Я не буду никого осуждать. Это в сборной мы партнеры, а в играх клубов - заклятые враги. Поэтому каждый делает так, как считает нужным. Но, однозначно, такие моменты футбол не украшают.

- Не страшно было играть против львовян, учитывая эпидемию гриппа?

- Нет, мы даже не думали об этом.

- Как относишься к идее перенести матч против Интера?

- На мой взгляд, ничего страшного пока не происходит. Хотя, мы не так часто ходим по городу, чтобы составить правильную картину. Мне кажется, из-за эпидемии пока не стоит переносить матч.

- Какой настрой на Интер?


- Боевой, конечно. Мы обязаны их обыгрывать. Уверен, Динамо в состоянии показать игру лучше, чем в Милане. Бороться будем до последнего.