Хочу поздравить запорожцев с заслуженной победой. Я должен прокомментировать игру своей команды, но сказать честно, я в шоке! После той игры, которую мы показали с Шахтером, на это было страшно смотреть. Я не знаю причин этого. Металлург сыграл игру на Кубок среди недели, но при этом выглядел свежее нас. Значит людям что-то надо, а наши думают - взяли очко с Шахтером, нужно заканчивать чемпионат. Мне стыдно за сегодняшнюю игру. Какая-то неразбериха, нет стройности в игре, все выбрасываются по одному...

Металлург переиграл нас заслуженно. У вас очень хороший тренер сейчас. Я его знаю - вместе в Латвии работали. Хорошо ставит игру, игровую дисциплину. Взяли такого специалиста - доверяйте ему, а то я знаю, что у вас тренера часто меняются, прямо по кругу ходят. Постарайтесь сохранить его.

- Что ударило по вашей команде сильнее: неназначенный пенальти в моменте с падением Тришовича, или обоюдное удаление?

- Удаление? Я вообще не понял, что там произошло. Никогда не замечал подобных вещей за Гомесом. Посмотрю видеозапись и обязательно разберусь с футболистом. Дисциплина у нас на первом плане. Должно было проходить перестроение, а нам в этот момент удаляют игрока.

Пенальти - это такое дело. Чем оно могло ударить? Не назначили - надо играть! Выходим на второй тайм, игроки бьют себе в грудь - сейчас, сейчас! Вышли, на 46-й минуте привозим себе третий гол. О чем можно тогда говорить?

Александр Прошута, Football.ua