Ясно, что оценка игры положительная. Есть три очка - это главное. Не могу сказать, что игра была цельной, но были хорошие отрезки. Отрезки той игры, к которой мы стремимся. Наша задача - играть в такую постоянно, без маленьких провалов.

- На одной из пресс-конференций вы отметили, что не очень хорошо знаете возможности запорожских игроков. Вчера вы были на матче дубля. Какие впечатления от молодежи?


- Впечатление очень хорошее. Молодежь есть, есть материал из которого можно делать хороших футболистов, при условии, что мы будем правильно, много и хорошо работать.

- На последних домашних матчах был замечен экс-лидер Металлурга Алексей Годин. Это дружественные визиты или за всем этим что-то есть?

- Честно скажу, я с ним не знаком лично. Фамилию "Годин" я знал, а если я знал ее будучи в другой стране, значит этот футболист играющий, футболист заслуживающий внимания. Слышал, что у него не складываются дела в Донецке. Возможно, у меня неправильная информация. В любом случае, хотел бы быть знаком с ним ближе.

- Сегодня состоялся дебют Максима Коваля. Какие у вас впечатления от его игры?

- Мы его поздравляем! Это просто великолепно. Поздравляю его, и даже хочется поздравить его родителей, его тренеров. Сыграть в 17 лет, победить, отстоять на "ноль" - это большое счастье!

- Ваш коллега сказал, что ему непонятен момент с удалением Гомеса. Что думаете вы по этому поводу? Это первый вопрос. Второй - по делу ли была показана карточка Каськову в моменте с его выходом на ворота? И третий - проясните ситуацию с Силюком.

- Начну со второго. Это на усмотрение судьи. Он мог дать, а где-то мог и простить. Удар был со свистком.

Что касается удаления, такие ситуации неоспоримы. Виноваты футболисты - на поле нужно играть в футбол, а не боксировать. Могу сказать, что нашим большим минусом является недисциплинированность. Скорее, это поведение. Быть с таким количеством карточек - это просто невероятно. До сих пор не могу понять, почему это произошло. Хотим исправить эту ситуацию - пока не удается. Опять какая-то ненужная вспыльчивость. Следующая игра с хорошим соперником, футболист должен играть, и Играть! Это же суперигра! Сдержись, если тебя провоцируют.  Это мое личное мнение. Могу сказать, что эти вещи будут наказуемы, и будут сильно наказуемы. Тем более, что было несколько разговоров по этому поводу.

По Силюку я просто не владею ситуацией. Все выглядело так, что он переходит в другую команду. Перешел-не перешел, в какую команду - я вам ответить пока не могу.

- В Луцке вы были недовольны большим количеством непродуманных длинных передач. Намерены ли сделать так, чтобы игра смотрелась, игроки чувствовали друг друга?

- Я повторюсь - моя задача и задача команды - работать в том направлении, которое задало руководство команды. Руководители видят очень правильный футбол - футбол комбинационный, с правильными передачами и разумным распределением. Для меня было удивительным, что когда мы берем мяч под контроль, начинаем брести к середине, а оттуда делать какие-то непонятные забросы. Любой стиль футбола имеет право на жизнь. Но именно наши ошибки мешали нам идти по тому пути, который мы для себя обозначили.

- Это была ваша первая игра на Славутич-Арене в качестве главного тренера? Расскажите о своих впечатлениях.

- Арена великолепная! В целом, футбол в Украине хорош и базами, и материально-техническим обеспечением. Запорожье - не исключение из правила. Что касается полей на базе, а это главное для футболиста, они идеальны. Стадион великолепен и поле просто замечательное!

Александр Прошута, Football.ua