Таким образом, 4 октября состоялись только две встречи 6 тура из 8. Всего же было перенесено 7 матчей группового турнира кубка лиги, а также пять поединков Группы А второй лиги и девять в Группе Б, в том числе – и весь 16 тур, который должен был состояться 7 ноября.

Вчера были "закрыты" результаты только в группах D и G. В первой из них Олком достойно завершил свое участие в кубке лиги, все же обыграв победителя группы D. Отличились Евгений Ткачев и Павел Тарануха. Для 24-летнего Ткачева этот гол стал восьмым во второй лиге и кубке лиги. Учитывая то, что воспитанник мелитопольского футбола не принадлежит к чистым форвардам, результат просто отменный. Несмотря на завершающую победу, второлиговый Олком все же пропустил вперед обоих представителей любительского футбола.

А вот в группе G единственный коллектив-аматор все же уступил двум второлиговым дублям клубов УПЛ. Донецкому Титану для выхода в 1/8 финала было достаточно победить не особо мотивированный Ильичевец-2, однако мариупольцы отстояли ничью, и в итоге вышли на первое место в группе, не пустив дальше одну донецкую команду, зато вытянув другую.

Результаты пятого тура:

Группа D

Олком – Мир 2:0
Голы: Ткачев, 65, Тарануха, 70

Положение:

1. Мир Горностаевка 7 очков, 4 игры, 2. Спартак Молодежное 5 очков, 4 игры, 3. Олком 4 очка, 4 игры

Группа G

Титан – Ильичевец-2 0:0

Положение:    

1. Ильичевец-2 6 очков, 4 игры, 2. Шахтер-3 5 очков, 4 игры, 3. Титан Донецк 4 очка, 4 игры

Артур Валерко, специально для Football.ua