Возобновив работу во вторник, они уже на следующий день вновь получили возможность отдохнуть. Правда, в этот раз уже три дня. Мини-каникулы для моряков, как и для подавляющего большинства клубов элиты, оказались вынужденными. Как известно, во вторник на основании рещения Исполнительного комитета ФФУ, которое, следует заметить, не нашло поддержки со стороны Премьер-лиги, 13-й тур был перенесен на весну будущего года.

Таким образом, возникла очередная, на этот раз трехнедельная пауза в чемпионате, во время которой Черноморец пропустит планировавшийся на 7 ноября выездной поединок с харьковским Металлистом. Ближайший официальный матч моряки проведут 22 ноября на своем поле с запорожским Металлургом.

А тем временем футболисты Черноморца будут использовать предоставившийся тайм-аут до субботы включительно. А уже в воскресенье, 8 ноября, они соберутся на учебно-тренировочной базе в Совиньоне, где возобновят тренировки. У подопечных Андрея Баля запланировано занятие во второй половине дня в облегченном режиме. Начиная же с понедельника одесские футболисты будут тренироваться по привычной программе недельного цикла. С целью получения игровой практики на будущий уик-энд запланирован контрольный матч.

Учитывая, что возможные соперники из первой и второй лиг из-за эпидемиологической ситуации в стране вынуждены были уйти в отпуск, не доиграв матчи заключительных туров осенней части сезона, Черноморцу ничего другого не остается, как искать спарринг-партнера из представителей элиты. Не исключено, что таковым окажется клуб из соседней Молдавии, где также наступил перерыв.