Айила Юссуф, Огнен Вукоевич и Тибериу Гиоане уже примкнули к команде на базе в Конча-Заспе. Но главному тренеру Динамо Валерию Газзаеву не позавидуешь, ведь он до сих пор пребывает сразу без десяти своих подопечных накануне ответственейших матчей чемпионата Украины с донецким Шахтером (21 ноября) и Лиги чемпионов с казанским Рубином (24 ноября).

Кроме девяти динамовцев, защищающих честь Украины в плей-офф мирового первенства, также в расположении сборной до сих пор находится полузащитник сборной Сербии Милош Нинкович. В распоряжение тренерского штаба киевлян Нинкович поступит лишь завтра.

Сегодняшний день пройдет для команды в обычном тренировочном графике - запланированную раньше двухстороннюю контрольную игру тренерский штаб отменил. Завтра футболисты, которые вернутся из расположений своих сборных, пройдут восстановительные процедуры.

Таким образом, чтобы подвести игроков к "общему знаменателю" к ближайшему матчу, центральному поединку первого круга против донецкого Шахтера, у Валерия Газзаева и его тренерского штаба будет меньше двух дней. К слову, как и у тех же горняков...