Но в матче 8-го тура Кривбасс - Металлург он получил болезненный удар по спине с последующей травмой и восстановлением. Оно заняло около трех недель, но теперь все позади и Игорь вновь усердно тренируется в общей группе и готов занять свое место в центре обороны.

- Игорь, как повлияла возникшая пауза на игровой тонус команды?

- Безусловно, было время у нас немного перевести дух, но и тренировочному процессу мы уделили немало времени, - говорит Игорь Коротецкий. К тому же мы провели два спарринга, сначала с нашей молодежкой, а затем с луганской Зарей.

- Как проходил твой процесс после повреждения в Кривом Роге?

- Там был обычный игровой эпизод, но ушиб был достаточно неприятным. На спине образовалась гематома, но теперь, слава богу, все нормально. Сейчас я чувствую себя нормально. Да, мне не хватает игровой практики в официальных матчах, но это дело поправимое.

- Игорь, что ты можешь сказать о следующем сопернике – киевском Арсенале?

- Канониры - хороший коллектив, в котором собраны квалифицированные исполнители, прошедшие школу Днепра, Шахтера и других команд. У них давно работает тренером Александр Заваров, который смог поставить своим подопечным комбинационную игру. Из игроков я отметил бы Воробья и Закарлюку. Первый быстрый форвард, а второй опытнейший полузащитник, здорово исполняющий штрафные удары.

- Что могут увидеть зрители, пришедшие на этот матч?

- Надеюсь, что игра будет интересная, ведь в составах двух команд играют квалифицированные исполнители. Стихия Металлурга и Арсенала - атака, так что скучать на трибунах никто не будет. Но у нашей команды есть огромное желание проявить все свои лучшие качества в ближайшую субботу.

- Возвращение в строй после травм Велизара Димитрова и Мусавенкоси Мгуни значительно усилило атакующую мощь нашей команды?

- Безусловно. Димитров атакующий хавбек, проделывающий огромный объем работы, а Мусса центрфорвард, прекрасно играющий на команду. Безусловно, их не хватало нашей команде в последних матчах. Да, Даниловский заменял Мгуни в атаке, но все же это не его позиция. Мгуни может и придержать мяч, и сбросить своим партнерам, да и бомбардирские качества у него на уровне.

- Хотелось тебя спросить о матчах плей-офф Украина - Греция. Чего не хватило нашим ребятам, чтобы пробиться в число лучших команд мира?

- В первой игре украинцы строго играли на результат, там была равная игра, а в Донецке одна ошибка в обороне и у хозяев возникли большие проблемы. Видно, что наша сборная старалась играть на результат, было неплохое движение, но футбол тем и интересен, что нельзя ничего предугадать. Теперь все внимание наших болельщиков будет сосредоточено на чемпионате страны.