Событие тура

Хм... Давненько такого не случалось, чтобы один наш гранд обыгрывал второго с крупным счетом. А точнее с первого сентября 1997 года! Да и вообще с того времени Шахтер крупно не проигрывал в чемпионате Украины, а тут такое... Да уж месть за все поражения нынешнего года вышла очень эффектной у Динамо.

Наверное, никто не сможет назвать игру двух команд увлекательной, высокого уровня. Однако все равно поединок надолго останется в памяти болельщиков двух команд.

А насчет интриги, так она была. Например, незабитый пенальти Фернандиньо в начале матча. Трудно спорить с теми, кто говорит, что он мог бы в совершенно другом направлении игру поставить.

Матч тура

А вот где интрига была просто невероятной, и напряжение до последних минут ощущалось, так это в Симферополе. Таврия спокойно 2:0 обыгрывала аустайдера Закарпатье, но в начале второй половины осталась в меньшинстве, а потом и вовсе растеряла свое преимущество.

Самое интересное началось в компенсированные время, когда арбитр Олег Зубарев поставил, мягко говоря, спорный пенальти в ворота гостей. Игорь Гамула только поздоровался и иронично поздравил Таврию с заслуженной победой. А в судейскую, говорят, заходил вице-президент ужгородцев Олег Мукомел.

Ни тура без скандала. Так и живем.

Прорыв тура

Трудно поверить, что в матче с участием Ворсклы было забито пять мячей, да и сами полтавчане целых три штуки смогли вложить сопернику и вырвать победу. Хотя тут может дело и в самой игре Оболони, которая по пропущенным мячам в тройке лидеров идет.

Разные таймы тура

Заря может только сама себя винить в том, что не удалось взять очки в Харькове (хотя, конечно, и боковой арбитр изрядно подсобил Металлисту, проморгав метровый офсайд у Жажа, когда тот забивал). Но ведь уже в первом тайме гости могли обеспечить себе настолько весомое преимущество, что вторая половина и не нужна была б. Один только Тарас Лазарович имел три отменных ситуации забить. Что ж, как всегда старая песня: не забиваешь ты...

Нули тура

Черноморец продлевает свой сухой закон. Теперь у одесситов три матча без забитых мячей и только в двух из последних восьми игр Морякам удавалось забивать. Негусто. Единственное непонятно, что там с Косыриным, человеком, что мог бы решить эти трудности с голами.

Отсутствие тура

Конечно, сайт премьер-лиги гласит одни цифры, но 14 тысяч ни на Динамо, ни на Металлисте не было. Максимум 11. И это удивительно. Конечно, сейчас не май месяц, да и вирусами людей запугали, но маленькое количество зрителей на всех стадионах это все равно не оправдывает. Классные у нас люди. Хотят видеть свои команды на вершинах, сборную на чемпионате мира, а самое малое для этого сделать не могут...

Макс Пэн, Football.ua