- Бытует мнение, что легионеры, коль их купили и надо ставить в основу, заслоняют выход в свет доморощенным кадрам. Правда, Арсеналу это явно не угрожает. И все же?

- Если вы имеете в виду дальнее зарубежье, так в Днепре с Осмаром Феррейрой поиграл я от силы полгода, и вовсе пару туров с Алсидесом. Мне кажется, надо смотреть уровень каждого отдельно. Какие вопросы по Йонуцу Мазилу, если это сборник Румынии? Он установки в Арсенале улавливает без перевода, да и Жоземар свой среди своих. Надо мерить прежде всего по тому, что на поле.

- Бразильцы на самом деле такие крутые технари, допустим, те, что из Шахтера?

- В целом да, но если взять бориспольский матч Арсенала с горняками, то чем менее ярко смотрелся Костя Кравченко? Все восклицали: ишь, как выдал вдруг! А я еще по Днепру знал, что это футболист хорошего класса. Важно же еще и доверие тренера.

- Сейчас вам выпало играть за команду, которой вроде и подходит марка грозы лидеров, но место в таблице занимает "не свое", что ли?


- Давайте так: найти контакт с ребятами, и прежде выступавшими за Арсенал, мне не составило труда. Чувствую себя комфортно, играю в центральном звене, что позволяет все время быть в гуще событий. Нюансы же аренды группы днепрян предпочту обойти, да и не в Антарктиду же нас направили! Задача - подняться как можно выше, потому что и впрямь состав не для середины таблицы.

- Вы согласны, что жанр Заварова - играем сами и даем другим? Помнится, в матче Кубка Украины с Динамо арсенальцы ни минуты не отсиживались в окопах…


- Ну если ситуация потребует - можно и посидеть (смеется). А тогда тренер выбрал тактику - не закрываться, вот мы и попытались сказать свое слово. Без всякой дрожи в коленях, благо опыт вполне позволял. Очень полезная штука в футболе, доложу я вам.