"Я не против легионеров. Если игрок будет отвечать всем моим требованиям, то я только "за". Но считаю, что мы слишком рано открыли этот рынок. Сначала нужно было создать условия, при которых были бы востребованы свои футболисты, - говорит Владимир Бессонов. - Мы побежали впереди паровоза. Как стали валом везти в страну иностранцев, так и забыли про наших детей".

"Ладно, были бы нормальные легионеры, а то ведь по большей части - "пляжные". Даже если наш игрок будет такого же уровня, предпочтение отдадут пляжнику - только потому, что за него заплатили деньги. В результате наши "гниют". В командах почти по двадцать легионеров, и это при том, что на поле выходят одиннадцать".

"Три иностранца, на мой взгляд, было бы достаточно. Зачем покупать их в таком количестве, а потом раздавать по арендам? Днепр, кстати, - один из клубов, который может похвастаться своими воспитанниками: Карноза, Каверин, Шахов, Коноплянка, Лепа. Вот целая плеяда молодых игроков, которые уже сейчас являются подспорьем для главной команды", - сказал наставник Днепра в интервью Спорт-Экспресс в Украине.