- Игорь, как обстоят у тебя дела? Информации о тебе сейчас очень мало…

- Дела у меня обстоят нормально. Я тренируюсь с командой как и положено. У меня контракт с Зарей до лета. Так что я в полной мере выполняю те обязательства, которые ставит клуб перед мной. Я готов помочь команде в любое время. Огорчает меня лишь то, что мы не можем пока что порадовать болельщиков выигрышем.

- Да, болельщики за вас очень переживали в последнем матче в Донецке.

- Я был очень рад, что такое количество болельщиков приехало нас поддержать. Их, кстати, было хорошо слышно на стадионе. Весомая поддержка – залог нашего успеха.

- Команда сейчас практически внизу турнирной таблицы. Что же дальше?

- Дело в том, что ситуация внизу турнирной таблицы сейчас накалена до предела. Как я считал ранее, пара команд были обречены на вылет в Первую лигу, но удивительные результаты приводят сейчас к тому, что бороться за выживание, поверьте мне, будут не две команды, а пять-шесть. Главное верьте нам: мы приложим все усилия для того, чтобы не допустить вылета Зари в Первую лигу.

- Ты сейчас не попадаешь в основной состав...

- Дело в том, что каждый футболист, который находится на замене, хочет играть. А если он этого не хочет, то его нельзя называть футболистом. Буду ждать своего шанса. Если решат, что я смогу помочь команде, то я обязательно выйду на поле и буду только рад этому. Не огорчаюсь, что сейчас место в воротах занял Богдан Шуст. Главное то, чтобы команда радовала болельщиков и находилась на хорошем месте.

- Что скажешь о вашем будущем сопернике – запорожском Металлурге?

- Отношусь с уважением к этой команде. Металлург из года в год показывает прогресс. Считаю, что любому клубу тяжело играть против запорожского клуба. А нам надо выходить на поле и брать очки в любом матче.

- Тренируетесь вы в Днепропетровске, а не в Луганске. Это хорошо или плохо?

- С одной стороны, это безусловно хорошо. В Луганске, скажу вам, тренироваться вообще негде, поэтому было принято решение поехать в Днепропетровск и проводить тренировки здесь. Хорошо в том плане, что команда находится вместе и тренируется на хорошем поле. У нас такого поля, к сожалению, нет. Но с другой стороны, хотелось бы побыть дома. Считаю, что это последний наш вояж и после матча с Металлургом мы уже будем готовиться к предстоящим играм в Луганске.