Общение с представителями СМИ Андрей Шевченко начал именно с этого момента.

- Мы с ним уже разговаривали. Это не первая беседа.

- Вы с ним шли на перерыв в обнимку. О чем говорили?

- Это секрет.

- Сегодня у Динамо все получилось?

- Все, что было задумано, вышло. Особенно в первом тайме. Во втором тайме после удаления и двух забитых голов уже пошла такая символическая игра. В первом тайме был прессинг в середине поля, в атаке, нам удалась плотная игра. Нам удалось забить гол, и второй, создавать моменты.

- А что скажешь об удалении Девича?

- Знаете, я никогда такое не комментирую. Это такой игровой момент, где должен судья брать на себя ответственность.

- Казалось, что с таким настроем Динамо выиграет и в полном составе…

- Хотелось бы, чтобы игра была 11 на 11. Но если судья принял такое решение, значит, он видел и точно был уверен. А я это обсуждать не буду. Динамо действительно продемонстрировало хороший настрой на игру.

- Можно сказать, что Динамо билось за Газзаева?

- Да-да, однозначно.

- Что было после матча с Закарпатьем?

- Это уже пройденный этап. По-всякому можно обсуждать ту игру. Может быть, это было и хорошо. Мы играли ничьи, нужен был толчок.

Хотя если бы реализовали в Ужгороде свои моменты, то… Существует еще какое-то везение в футболе. Ты пропускаешь мяч, а потом никак не можешь отыграться.

Самое главное, что команда правильно отреагировала. И я рад за Валерия Георгиевича (Газзаева). В такой тяжелый момент и для него, и для команды Динамо сегодня показало заряженность на игру, бойцовские качества. Я думаю, мы заслужили эту победу.

- Можно сказать, что кризисные моменты прошли?

- Все будет зависеть от нас. Если мы будем на каждую игру выходить с таким настроем, то, я думаю, Динамо поборется за первое место.

- После ряда неудач Газзаев говорил, что пора сходить в церковь и поставить свечку. Ходили, возможно, перед этим матчем?

- Тут уже каждый делает, как считает нужным. Я верующий человек.