Обиженные тура

Часть 1

Нужно сразу определиться, что смотревшие матч по телевизору не могут судить о справедливости или не справедливости удаления Марко Девича, потому что того эпизода во время трансляции НЕ показали. И то, что навязывал своими постоянными повторами канал - явно не тот момент. Ведь зачем Юрию Можаровскому было консультироваться по поводу этого эпизода с лайнсменом?

Практически все сидевшие в центральных секторах стадиона Динамо утверждают, что Девич ударил (толкнул) в лицо Тараса Михалика. Наверняка если бы Михалик упал и схватился за лицо, то про правильность удаления, может, никто бы и не спорил. И вообще, как могут в чем-то обвинять (или защищать) судью те, кто не был на стадионе и не видел момент Девича-Михалика?! Аргумент - не показали по ТВ, значит, не было, просто убийственный. А считать различные моменты, мол, там фол не свистнул в центре поля, там не показал желтую - это все настолько карточным домиком является...

Интересный момент. А почему главный антигерой поединка судья, а не, например, Евгений Селин, позволивший забить и Михалику, и Милевскому? И почему никто не говорит, что его Динамо "купило"?

Часть 2

Помнится во время зимней паузы, в Спорт-Экспрессе в Украине был материал об одном из матчей контрольных матчей Днепра. Руслан Ротань несколько раз спорил с арбитром, и когда в итоге получил желтую карточку, сказал: "И что? Доволен?" Вообще, кажется, у Днепра очень серьезные проблемы с дисциплиной некоторых игроков на поле. Всего несколько недель назад Евгений Селезнев был удален, получив две желтые карточки за разговоры с арбитром, а теперь и сам Ротань отметился. Впрочем, он в каждом матче себя ведет таким образом. Наверняка и в этот раз не только сама отмашка стала причиной удаления, а и опять попытка в антилитературной форме объяснить арбитру его неправоту.

Итог всей рубрики: Давайте лучше говорить о футболе, он стоит того.

Похмелье тура

Многие после праздника "поправляют здоровье" пивком. Хотя такой способ явно не рекомендуется. Игроки Закарпатья после своей победы над Динамо совершили ту же ошибку, попытавшись вылечить похмелье Оболонью. А получилось совершенно не так, как хотелось. Впрочем, если бы в прошлый понедельник Закарпатью предложили три очка от двух визитов киевских команд - они бы наверняка согласились. Так что все по плану, видимо.

Цензура тура

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания добрался и до футбола. Ведь как иначе можно объяснить тот факт, что уже три тура ни один телеканал не транслирует поединки мариупольского Ильичевца. Остается только предполагать: поединки этого футбольного клуба в Украине теперь запрещены. Доказательством тому является тот факт, что поединок следующего тура в Полтаве также на телеэкраны не попадет! Порнография какая-то.

Дубль тура

Евгений Опанасенко был ранее известен, как подающий надежды правый защитник. По крайней мере, в первых своих матчах в состав Металлурга в премьер-лиге он именно там выступал. Однако с начала нового года он прописался на правом фланге полузащиты, и действует там очень неплохо. Прогресс достиг своего апогея в субботу, когда 20-летний игрок забил два мяча в ворота луганской Зари. До сего поединка на его счету не было ни одного точного удара.

Репетиция финала Кубка тура

Не успели Таврия и донецкий Металлург выйти в финал второго по значимости турнира в Украине, как судьба подготовила им подарок - очную встречу. Конечно, и Сергей Пучков, и Николай Костов говорили, что этот поединок особого значения в контексте финала не имеет, ведь впереди может еще много чего случиться. Но все-таки наверняка крымчанам приятно победить именно этого противника, они получили небольшое психологическое преимущество.

Но не стоит забывать, что Шахтер также в чемпионате победил Металлург 1:0, а спустя несколько недель был обыгран в матче Кубка. Все-таки действительно - эта два совершенно разных турнира, независимых друг от друга.

Прерванная серия тура

Меньше Ворсклы очков нынешней весной не набрала ни одна команда в чемпионате (до прошедшего тура), да и с голами у полтавчан огромные проблемы. Игра против Кривбасса много позитивных эмоций не принесла, но хоть одно очко удалось добыть. Также важен и забитый мяч Денисом Кулаковым, прервавший серию команду из 425 сухих минут. Курочка по зернышку.

Игорь Бойко, Football.ua