После двух туров команда Александра Петракова проигрывала два очка Англии, однако в последнем туре должна была сыграть хозяевами отборочной группы. Так что фактически это была встреча за победу в группе, то есть, выход в финальный турнир.

По ходу поединка обе команды имели шансы забить мяч, хотя больше контроля над ситуацией показывали англичане. Украина свои шансы имела, а в одном из эпизодов динамовец Яремчук только чудом не сумел отправить мяч в ворота.

Невероятной получилась развязка поединка. Из-за травмы Пидкивки арбитр матча добавил целых семь минут до основного времени матча, и на четвертоей добавленной минуте капитан украинцев Эдуард Соболь таки добил мяч в ворота противника.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 19 по 31 июля на полях Венгрии. Также напомним, что пять лет назад сборная Украины среди 19-летних игроков выиграла чемпионат Европы, который тогда проходил в Украине.

Англия — Украина 0:1
Гол: Соболь, 90+4

Украина: Пидкивка (Сарнавский, 68), Маркович, Качараба, Ткачук, Соболь, Танковский, Харатин, Полегенько, Коваленко, Банасевич (Радченко, 46), Яремчук (Беседин, 60)