Вчера Димитров прилетел в Донецк, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт с новым клубом. По данным болгарских СМИ, сумма сделки составит 500 тысяч евро. Зарплата у Димитрова будет 300 тысяч евро в год. Соглашение подписано по схеме 2+1.

"Два клуба достигли договора в отношении перехода. Футболист также согласился на переход", - рассказал изданию Меридиан Мач один из руководителей клуба, известный в прошлом футболист Эмил Костадинов

"Это шаг вперед в моей карьере. Хочется добиться успеха с новой командой. У меня были другие предложения, но Металлург был самым настойчивым", - говорит сам Димитров.

Ранее он выступал за местные клубы Локомотив (София), Миньор, Марек и ЦСКА. В составе сборной Болгарии провел 21 матч, забил четыре мяча. Играет на позиции вингера, обладает неплохой скоростью и приличным дриблингом.

Эти деньги могут помочь в финансовом кризисе чемпиону Болгарии, которого не пустили к соревнованиям УЕФА ввиду проблем с деньгами.

Интересен также тот факт, что "ключевую роль в переговорах отыграл фактически новый владелец ЦСКА Константин Жеваго" (цитата Топспорт). Давно было известно, что известный бизнесмен и владелец Ворсклы хотел приобрести болгарский клуб наряду с некоторыми предприятиями в этой стране.