Вратарь – Геннадий Ганев (Нива)
Конечно, в Виннице Гелиос сыграл далеко не лучший свой матч. Но моментов «солнечные» все же создали достаточно, и лишь надежная игра вратаря хозяев позволила аутсайдеру удержать свое минимальное преимущество. А ведь для Герасимца и Качура, оказавшихся в Харькове именно после Нивы, забить своей бывшей команды, наверное, было делом принципа. 

Правый защитник – Александр Караваев (ФК Севастополь)
В фееричной игре типа «качели» Караваев не был столь активен и зрелищен, как, например, Танчик, да и не забил, зато успел сделать результативную передачу и на фланге постоянно нагружать оппонентов. Что немаловажно, даже в «карнавальной» игре не забывал и об оборонительной нагрузке.

Центральный защитник – Дмитрий Гололобов (Зирка)
Естественно, – без обид, – оценивать игру обороны именно по матчу против бурштынцев не совсем оно, но у персоны Гололобова есть своя предыстория. Кировоградец не так часто появляется в основном составе, и для него оправдать свой шанс хорошей игрой было делом принципа. Отмечаем – справился. В обороне играл достаточно чисто и аккуратно, в атаке сделал свое дело, открыв счет. А дальше пошло-поехало…

Центральный защитник – Ярослав Сухоцкий (ФК Львов)
Победа львовян впечатлила не только самим своим фактом, но и тем, что представитель группы лидеров был практически полностью лишен маневра. Среди тех, кто «перекрыл кислород» мощным игрокам атаки Крымтеплицы – Сухоцкий. Молодой защитник, перейдя во Львов из второлиговой Скалы, играет спокойно и прагматично.

Левый защитник – Андрей Гринченко (Говерла-Закарпатье)
Достаточно неожиданно он занял место в основе Меликяна, что Севидов пояснил просто и логично: Егише может и по ходу игры как защиту, так и полузащиту усилить, если кто-то раньше времени «наестся». А вот в разрушении настырность и неуступчивость Гринченко пригодились ужгородцам: Писоцкий с Опанасенко не чувствовали себя привычно вольготно, и каждый их прием мяча был чреват мгновенной потерей.

Правый полузащитник – Станислав Гудзикевич (МФК Николаев)
Опытнейший полузащитник стал лучшей заменой тура: появившись на поле уже по ходу второго тайма, положил два гола-красавца, которые и позволили его команде добыть долгожданную победу. Учитесь у Гудзикевича, юные друзья: вот как конкретно и неудержимо должен действовать акцентированный на атаку игрок.

Центральный полузащитник –Валентин Полтавец (ФК Одесса)
Игровая «депрессия» одесситов несколько затянулась и рискует даже привести к неожиданным, неприятным последствиям. Поэтому в условиях, когда много игроков травмированных, а у других попросту не идет игра, очень важно было опытнейшему Полтавцу помочь своим ребятам толикой опыта и уверенности. И дело даже не столько в голе (хотя и он – головой забит! – для невысокого хавбека важен). Выход играющего тренера позволил его товарищам сбросить с плеч некое психологическое бремя, благодаря его рассудительным действиям команда сразу забегала и кое-чего даже достигла.

Левый полузащитник – Дмитрий Трухин (Говерла-Закарпатье)
Именно ему принадлежит результативный удар, который впоследствии вполне может стать золотым. Отличный матч Дмитрия подчеркивает традиционная активность на своей бровке, которой не смогли помешать и грозные запорожские оппоненты.

Атакующий полузащитник –Александр Кочура (Зирка)
Воспитанник кировоградского футбола второй матч кряду играет на высшем уровне. На этот раз к забитому «итоговому» голу он присоединил своеобразный «хет-трик ассистов», поучаствовав в остальных результативных акциях посредством голевых передач.

Нападающий – Сергей Алексанов (Арсенал)
Молодой форвард, несмотря на возраст, является одним из старожилов белоцерковского коллектива. На этот раз, выйдя со старта, он проявил и голевое чутье, и свою фирменную скорость, и завидную хладнокровность в заключительной стадии атак. Итог: гол и участие в еще одной атаке, завершившейся взятием ворот.

Нападающий – Вадим Волошинский (Нива)
Воспитанник винницкого футбола, в свое время подававший надежды в донецком Металлурге, именно сейчас проходит боевое крещение во взрослом профессиональном дивизионе. Проходит успешно: играет активно, настырно, хотя трудно, конечно, играть против более богатых и маститых соперников, учитывая нынешнее положение его клуба.

Артур Валерко, Football.ua.