Весь матч прошел в равной борьбе двух достойных соперников. Сталь открыла счет в середине первого тайма. Кулиш, забивавший в каждой игре турнира (всего на счету лучшего снайпера 8 мячей), получил мяч после подачи с левого фланга, где разыграли комбинацию Никитенко и Алиес, и ударом с линии вратарской площади вывел свою команду вперед. Впрочем, вскоре днепряне отыгрались – центральный защитник днепропетровцев Киричук подключился к розыгрышу углового с сравнял счет. Решающий гол записал на свой счет Шутов, заменивший еще до перерыва Алиева. Пинчук бросил мяч из аута Кулишу, а тот нашел в штрафной площади Шутова, и завершившего комбинацию взятием ворот.

До финального свистка молодежка Днепра пыталась сравнять счет, но более опытные представители первого дивизиона сумели удержать свой перевес и в третий раз завоевали Кубок Приднепровья. После финала главный тренер днепродзержинцев Владимир Мазяр подвел итоги турнира:

- В первую очередь приятно, что мы победили. Этой победой хотим поздравить нашего вице-президента Николая Колючего, у которого родилась внучка. Но в целом, все-таки хочу сказать, что сейчас находимся в состоянии сборов. Играли сегодня против хорошей команды, и я считаю, что Днепр не зря идет на первом месте в соревновании дублеров, приятно было их обыграть. Ну и нужно отметить, что именно в сегодняшнем матче мы играли более-менее именно на результат.

- Насколько удовлетворены текущим этапом подготовки команды?

- Могу сказать, что он у нас не очень удачный получился. У нас очень много травмированных игроков и сегодня мы играли без пятерых футболистов основного состава. Но те, кто их заменил, очень старались. Мы сейчас перешли на более игровой этап сбора. Следующий сбор у нас будет в Ивано-Франковске, и там у нас начнутся серьезные спарринги. 24 февраля играем с основным составом Карпат, потом с командой из Словакии. Так постепенно будем подходить к возобновлению чемпионата.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua

Сталь (Днепродзержинск) – Днепр-дубль (Днепропетровск) 2:1 (1:1)
Голы: Кулиш, 23, Шутов, 65 — Киричук, 30

Сталь: Попович, Пинчук, Ант.Кравченко, Каленчук, Никитенко, Кучеров, Карасюк, Котляр, Алиев (Шутов,33), новичок, Кулиш.

Днепр-дубль: Кир.Кравченко, Влад, Ларин, Киричук, Лопыренок, Васильев, Близниченко, Вергун, Кочергин, Вакулко, Баланюк. Во втором тайме выходили: Саламаха, Костышин, Медведь, Козловский, Киреев.