Как сообщает авторитетное местное издание Николаевские новости, состав "корабелов" на весеннюю часть сезона 2014/2015 будет состоять из 24 футболистов. 11 из них дебютанты, еще три новичка ранее уже выступали за МФК Николаев.

Мы уже разбирали более раннее усиление николаевского клуба, а сейчас добавим еще пять имен. 28-летний вратарь Руслан Гашин в свое время был резервистом во второлиговых Горняке-Спорте (2005) и Мире (2012-2013). После прощания с горностаевским клубом этот воспитанник ДЮСШ Торпедо играл за ФК Степовое в чемпионате области.

Защитника Максима Лещенко мы уже анонсировали. 23-летний краек, прошедший дубли Динамо и Кривбасса, в последнее время играл за второлиговую Оболонь-Бровар.

В последние дни перед стартом второй части сезона николаевцев усилил черкасский хавбек Дмитрий Кошелюк. 24-летний игрок четыре сезона провел во второй лиге, играя за местные Славутич и Черкасский Днепр. Вызывался в студенческую сборную страны на международные турниры. В нынешнем чемпионате за одного из лидеров второй лиги провел 10 матчей (еще два — в кубке). Полуфиналист Кубка Украины сезона 2013/2014.

Еще один полузащитник, 25-летний Павел Остренко, также является воспитанником черкасского футбола. Начинал играть еще в перволиговом черкасском Днепре, пробовал силы в стрыйской Скале, тернопольской Ниве. Провел неплохую аматорскую карьеру, а в прошлом сезоне получил приглашение в криворожский Горняк, вместе с которым вышел со второй лиги, но остался вне заявки для дебюта в первой. 

Еще один новичок — 20-летний форвард Олег Крамаренко. Воспитанник николаевского футбола и бывший игрок местного аматорского Торпедо в свое время подавал надежды в дубле Таврии и по ходу прошлого сезона успел даже сыграть за первую команду по одному матчу в Премьер-лиге и кубке страны.

Football.ua