Почетный президент футбольного клуба Днепр-1 Юрий Береза рассказал об изменениях в структуре клуба.

"Я ранее уже анонсировал, что расскажем об изменениях в структуре спортивного клуба Днепр-1. Во-первых, с сегодняшнего дня президентом СК Днепр-1 является Максим Береза. Во-вторых, моя полугодовая борьба с Андреем Анатольевичем Русолом закончилась моей победой, и он стал исполнительным директором спортивного клуба Днепр-1. Кроме того, мы ввели Андрея Анатольевича Русола в состав учредителей СК Днепр-1, и он теперь является нашим партнером, а это значит, что днепровская Академия, школа Интер и другие структуры детского футбола медленно вливаются в состав спортивного клуба Днепр-1".

"То есть, я подчеркиваю, что отныне главным консультантом в клубе есть Андрей Русол. Именно он, мой друг, будет заниматься трансферной политикой клуба. Что касается меня, то я — почетный президент клуба, за мной все это остается, и эта позиция неизменна", — приводит слова Березы официальный сайт клуба.

Днепр-1 с отрывом идет первым в Первой Лиге и уже готовится к выступлениям в УПЛ в следующем сезоне.

"Мы выручили определенные средства от продажи футболистов на покупку новых, можем с первого года достойно представлять днепровской футбол на уровне элитной лиги. Цели на УПЛ? Посмотрите на табло матча против Шахтера. Основная цель — возрождение отечественного футбола. Я хочу, чтобы в СК Днепр-1 играли именно украинцы и воспитанники наших футбольных школ. Это для меня основная задача. Я хочу, под эгидой СК Днепр-1, возродить то, что было лучшим в развитии детского футбола во времена СССР — это, например, "Кожаный мяч". Я сам когда-то играл в школе Днепра в середине 80-х и для меня это крайне важно. Главные задачи перед клубом — это возрождение украинского футбола, возвращение болельщиков на трибуны".