Фланговый оборонец уже успел провести несколько матчей и рассказал о своей адаптации в новой команде.

"Уже больше недели, как я во Львове. Уже фактически адаптировался — до города (почти ежедневно открываю для себя новые места) и команды. Сыграл три контрольных матча, все идет хорошо. Что касается моей позиции на поле, здесь все привычно: играю на "родной" левой бровке. Мне по душе отвечать за весь фланг, Александр Арсеньевич (Чижевский, — прим.) требует, чтобы крайние защитники активно шли в нападение, что я и пытаюсь делать", — приводит слова Дубинчака официальный сайт УПЛ.

Дубинчак, несмотря на недолгое пребывание в клубе, уже может оценить работу тренерского штаба.

"У нашего наставника европейский подход: он хочет, чтобы мы играли через комбинации. Чтобы умели выходить из прессинга, никогда не выбивали мяч куда-нибудь и так далее. Словом, наш тренер пытается добиться того, чтобы мы показывали современный футбол".

"О формировании стартового состава на следующий сезон говорить еще рано. До старта три недели, многое может измениться. Например, сегодня у нас есть футболисты на просмотре, думаю, до конца июля приедут еще. Вообще могут произойти различные кадровые изменения".

Защитник перешел в Карпаты на правах аренды на один сезон, но о будущем пока не думает.

"Сегодня я — футболист львовского клуба, с которым связаны все мои мысли. Про лето 2020-го буду думать уже через год".

Напоследок игрок рассказал, чего не хватило его бывшему клубу — Арсенал-Киев, чтобы остаться в УПЛ.

"Я убежден: если бы Игорь Леонов стал главным тренером перед началом сезона, а не зимой, и делал все то, что делал весной (то есть индивидуально подбирал футболистов, говорил со всеми), мы бы спокойно закрепились в высшем дивизионе".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.