Football.ua

Аргентина. Банфилд очков не теряет

В стартовом матче второго тура чемпионата Аргентины Банфилд на выезде обыграл одного из фаворитов первенства Колон и со стопроцентным показателем, как минимум, до сегодняшнего вечера вышел на первую строчку.
14 August 2010, 13:33
Аргентина. Новость

Колон оставляет странное впечатление – состав отличный есть, тренер хороший есть, игра тоже есть, но результатов положительных нет. Хозяева весь первым тайм провели в атаке и могли не раз и не два открыть счет, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Самый опасный момент был у Федерико Игуаина после того как Дамиан Диас вывел его на ударную позицию, но новичок Сабалеро пробил слабенько в руки вратарю. Банфилд отвечал только ударами издали, хотя выстрел Вальтера Эрвити со штрафного на 45-ой минуте игры был очень близок к цели.

В конце того же первого тайма Колон поджидала неприятность – травмировался левый полузащитник Херман Риварола.

Вряд ли только дело в Ривароле, но с самого начала второго тайма сложилось ощущение, что всю свою энергию Колон истратил до перерыва, чем был обусловлен резкий спад активности в атаке. Подопечные Мохамеда до конца игры так и не сумели забить. В отличие от Банфилда – Эрвити подал угловой, который сам же заработал, Виктор Лопес лишь макушкой сумел задеть предмет раздора, а Кристиан Гарсия удачно подставил ногу под приземлившийся мяч – 0:1. Хозяева уже ничего в ответ сообразить не смогли и потерпели первое поражение в сезоне.

Колон – Банфилд 0:1
Гол: Кристиан Гарсия, 78

Колон: Посо, Кирога, Ральдес (Лусеро, 64), Кандия, Гарсе, Риварола (Кайре, 38), Ледесма, Бельоне (Лесман, 83), Дамиан Диас, Игуаин, Фуэртес

Банфилд: Болонья, Ладино, Дос Сантос, Виктор Лопес, Бустаманте, Кинтерос, Сарделла, Эрвити (Пио, 90+2), Ромеро, Рамирес, Селайа (Кристиан Гарсия, 70)

Предупреждения:
Кирога, Гарсе, Бельоне – Ладино, Эрвити, Кинтерос



Евгений Блажко, специально для Football.ua