Football.ua

Трясина по-аргентински. Ничья в матче лидеров

Football.ua продолжает время от времени знакомить читателей с положением дел во втором аргентинском дивизионе, где сейчас собралась целая масса клубов с громкими именами.
19 October 2011, 16:39
Аргентина. Новость
Там сейчас закончился 11 тур, и в нем встречались лидеры сезона – Ривер Плейт и Институто.
 
Институто – Ривер Плейт 0:0
 
Институто: Чьярини, Дамиани, Эрпен, Барсоттини, Гальярди, Коронель (Энсина, 36), Видела, Каневер, Лопес-Макри, Дибала (Бурсио, 66), Лагос (Ребола, 70)
 
Ривер: Чичисола, Арано, Ферреро, Майдана, Велла, Карлос Санчес, Хуан Диас, Мартин Агирре (Вильяльба, 72), Окампос, Риос (Мауро Диас, 82), Кавенаги (Бордагарай, 76)
 
Предупреждения: Эрпен, Лопес-Макри – Кавенаги, Окампос
 
Удален Эрпен, 67
 
Ажиотаж матч вызвал небывалый. Современный по аргентинским меркам и очень вместительный кордовский стадион, названый в честь Марио Кемпеса, собрал аншлаг, а кассовый сбор установил рекорд Б Насьональ – только за эту встречу бюджет Институто получил вливание в размере более чем одного миллиона долларов.
 
Ривер решил взять давлением, бросив много сил, чтобы организовать быстрый гол. Тем не менее, первый момент создали хозяева – Лагос в штрафной площадке обыграл Майдану, но пробил в Чичисолу. Институто довольно быстро почти выровнял игру и так матч и проходил до самого финального свистка – а это должно быть унизительным для Ривера, несмотря на то, что Институто в турнирной таблице идет вслед за ним.
 
Но игра получилась отличной. Лучший момент первого тайма был у Кавенаги – Фернандо коленом с вратарской площадки после подачи Окампоса переправил мяч в перекладину! В начале второго тайма команды по разу попали в штангу – Риос едва не поразил ближний угол, а Лагос свой выход на ворота увенчивал ударом в дальний. На 61-й минуте Кавенаги даже забил, но это была попытка встать в один ряд с Марадоной, так как сделал он это рукой. Благо, что Херман Дельфино в этом эпизоде разобрался профессиональнее, чем Али Бин Нассер на ЧМ-1986.
 
А игра нулями так и закончилась.
 
Депортиво Мерло – Росарио Сентраль 0:0
 
Росарио: Мануэль Гарсия, Феррари, Риварола (Дельгадо, 66), Пеппино, Валентини, Рикардо Гомес, Альдерете, Моццо (Ломбарди, 53), Риверо, Каррисо (Бильери, 77), Кастильехос
 
Росарио Сентраль переживает сейчас спад – четыре потери очков подряд и только три победы за последние десять матчей. Причем соперники у него в основном не грозные за этот период были. Негодяям до зоны переходных матчей недалеко, но с таким составом он обязан выходить в Примеру напрямую.
 
Индепендьенте Ривадавия – Чакарита Хуниорс 1:0
Гол: Кабальеро, 66
 
После того, как Роберто Тротта возглавил Индепендьенте Ривадавия, эта команда словно преобразилась. Она набрала 11 очков за последние пять матчей, причем обыграв Росарио Сентраль со счетом 2:0. Если продолжит в том же ритме, то очень скоро приблизится к зоне переходных матчей.
 
Чакарита – последняя, и почему там руководство все еще терпит Эктора Ривоиру – загадка.
 
Альмиранте Браун – Спортиво Десампарадос 4:0
Голы: Чаварри, 1, Вега, 20, Систерна, 54, Хосе Гарсия, 57
 
Альмиранте Браун претендует на звание главной сенсации сезона. Команда, которую тренирует известный в прошлом игрок сборной Аргентины и Бока Хуниорс Блас Джунта, легко дома расправилась со Спортиво Десампарадос и поднялась на четвертую ступеньку в турнирной таблице. А оно выводит на стыковые матчи за право играть в Примере.


Химнасия де Хухуй – Атланта 0:4
Голы: Сориано, 20, 64, Апарисио, 39, Феррагут, 60
 
Забавная команда эта Атланта. После того, как в конце сентября ее возглавил Хорхе Гисо, она провела четыре поединка. Зацените результаты: обыграла Химнасию из Ла-Платы 2:1, проиграла Ривер Плейту 1:7, проиграла Институто 0:4, а тут вдруг взяла и порвала на выезде одного из лидеров сезона – Химнасию из Хухуя. Далі буде?


Гильермо Браун – Химнасия Ла-Плата 0:1
Гол: Гонсало Варгас, 75
 
ХЛП: Монетти, Макалусо, Магальян, Пас-Бенитес (Вискарра, 46), Капурро, Пьярроу, Каско, Милок, Джонатан Чавес (Марангони, 59), Де Бласис, Гонсало Варгас (Ариэль Гарсия, 84)
 
Громкое тренерское назначение произошло в Ла-Плате – Химнасию возглавил Педро Трольо, который еще в этом сезоне руководил Архентинос Хуниорс и, несмотря на результаты, своей работой ни одного плохого слова не заслужил.
 
То, что тренер он хороший, Трольо начал доказывать сразу. В прошлом туре, когда состоялся его дебют, лаплатский клуб обыграл своего тезку из Хухуя. Добыла Химнасия победу и в этом. Положение у нее по-прежнему сложное, но теперь перспектива смотрится отнюдь не серо.
 
Кильмес – Патронато 1:1
Голы: Себастьян Мартинес, 13 – Корвалан, 78 (автогол)
 
Уракан – Альдосиви 3:0
Голы: Эрнан Гонсалес, 3, Пабло Лопес, 43 (пенальти), Ньето, 88
 
В Уракане тоже наметились перемены, и тоже к лучшему. Чуть больше двух недель назад на тренерский мостик заступил Диего Кокка, известный по своей временами успешной, временами не очень работе с Годой Крус и лаплатской Химнасией. В первом же его матче Глобо обыграл претендующего на повышение Ферро, а затем проиграл Риверу, что не стыдно. С Альдосиви Уракан разобрался уже на классе, чего не было ой как давно…
 
Потрясающий гол ударом через себя забил Эрнан Гонсалес. Рекомендуем к просмотру.


Феррокарриль Оэсте – Атлетико Тукуман 1:0
Гол: Алехандро Наварро, 88


Матч Бока Унидос – Дефенса-и-Хустисия намечен на пятницу.

Турнирная таблица (ole.com.ar):


Таблица вылета (ole.com.ar):


Евгений Блажко, Football.ua