Аргентина. Расинг терпит первое поражение и выбывает из борьбы

Бельграно стал первой командой, которой удалось одолеть подопечных Диего Симеоне.
27 November 2011, 13:23
Аргентина
Перед матчем предполагалось, что максимум, за что Бельграно может зацепиться в свете не очень хороших выступлений в последних матчах – это ничья. Да, ее вероятность была очень высокой – для Расинга это самый любимый результат, к тому же он остался без своего лидера атаки Теофило Гутьерреса, которого отстранили на две игры. Но новичок элиты уже за первый тайм сотворил почти нереальное – забил в ворота Академии три мяча, хотя за все предыдущие пятнадцать матчей она пропустила лишь четыре!

Гильермо Фарре, чисто отобрав мяч в центре поля, сместился на левый фланг и выдал чудесный пас в штрафную на ход Сесару Перейре, который в одно касание не из самой легкой позиции отправил мяч впритирку с дальней штангой. Позже Гастон Турус головой замкнул подачу со штрафного – 2:0!

Спустя две минуты Джованни Морено изумительно выполнил штрафной, сократив отставание. Но еще до перерыва разрыв в два мяча вернул Перейра, оформивший дубль. Мансанелли по дуге навесил мяч во вратарскую, а Перейра ударом головой запустил «свечку», и мяч, перелетев через вратаря, приземлился уже в воротах – красота, да и только!

Задача для Бельграно очень усложнилась на 66-й минуте – арбитр изгнал с поля самого грубого игрока кордовского клуба Рибаира Родригеса. И сразу же Расинг организовал свой второй мяч – Торансо навесил штрафной, Виола ударом слету забил мяч в сетку.

Имея численное превосходство и стремление победить (ведь были и куда более реальные задачи для Расинга, чем чемпионство – попасть в Либертадорес), авельянедцы владели полным преимуществом, но грамотно им распоряжаться, а не сбиваться на примитивные наскоки – это не в стиле команд Симеоне.

Стадион проводил Расинг свистом, сделав исключение только для Джованни Морено.

Расинг – Бельграно 2:3
Голы: Джованни Морено, 37, Виола, 67 – Сесар Перейра, 29, 42, Турус, 35

Расинг: Саха, Пильюд (Касерес, 62), Матиас Мартинес, Кааис, Лихт (Виола, 56), Торансо (Челлерино, 69), Якоб, Кастро, Джованни Морено, Ауче, Лугуэрсио

Бельграно: Олаве, Турус, Лолло, Клаудио Перес, Кирога, Мансанелли (Грана, 71), Фарре, Рибьаир Родригес, Манкуэльо (Эстебан Гонсалес, 68), Франко Васкес, Сесар Перейра (Сильвера, 80)

Предупреждения: Торансо, Якоб – Клаудио Перес, Кирога, Рибаир Родригес, Манкуэльо

Удаления: Ауче, 88 – Рибаир Родригес, 61, Кирога, 88

Ньюэллз и Сан-Лоренсо, которые сейчас в глубоком кризисе, выдали весьма неплохой матч. Было на что посмотреть, но без голов.

Прокаженные выглядели предпочтительнее, и не в первый раз они так играют с тех пор, когда команду возглавил Диего Канья, но как не было побед при этом тренере, так их до сих пор и нет. А общая безвыигрышая серия достигла двенадцати матчей…

И если у Сан-Лоренсо героем встречи стал вратарь Шампанье, то в антигерои метит Эммануэль Джильотти. У нападающего был прекрасный шанс забить в первом тайме, но мастер голов с дальней дистанции не сумел расстрелять ворота с десяти метров, попав во вратаря. С более сложной ситуации он пробивал во втором тайме и все равно должен был забивать – не попал в ворота. Корень неудачных результатов Сан-Лоренсо, думаю, и нужно искать в нападении – с обороной все неплохо, с полузащитой, где по-прежнему блистает Ортигоса – тоже, а вот результативность – беда.

Матч мог украсить вратарь Ньюэллза Ператта. Мечтая о лаврах Чилаверта и Рожерио Сени, он прибежал к чужой штрафной площадке пробить штрафной – ударил технично, на зависть многим украинским «мастерам», но чуть-чуть неточно.

Ньюэллз Олд Бойз – Сан-Лоренсо 0:0

Ньюэллз: Ператта, Кристиан Диас, Верджини, Пельерано, Ванджони, Тонсо (Ноир, 75), Матео, Пабло Перес, Фигероа (Бернарди, 66), Уррути, Фальконе

Сан-Лоренсо: Шампанье, Адриан Мартинес (Бьянки-Арсе), Тула, Боттинелли, Паломино, Фернандо Гутьеррес (Романьоли, 65), Калински, Ортигоса, Себастьян Гонсалес (Габриэль Мендес, 59), Сальгейро, Джильотти

Предупреждения: Уррути, Матео, Пабло Перес – Тула, Фелипе Гутьеррес, Адриан Мартинес, Боттинелли, Ортигоса

Ланус, если бы победил, мог решить все вопросы касательно путевки в Копа Либертадорес, но дело затягивается, так как за 90 минут забить Олл Бойзу ему не удалось.

Олл Бойз – Ланус 0:0

Олл Бойз: Камбиассо, Велла, Кирога, Эдуардо Домингес, Сото, Фернандо Санчес, Уго Баррьентос, Хуан Родригес, Перес-Гарсия (Салом, 69), Торасса, Матос

Ланус: Марчесин, Ледесма, Гольц, Искьердос, Бальби, Фрицлер, Валери (Нейра, 80), Маурисио Перейра, Писарро, Регейро, Леандро Диас (Сильвио Ромеро, 75)

Предупреждения: Хуан Родригес – Маурисио Перейра

Руководство Олимпо, которое рассталось с Омаром Де Фелиппе, теперь должно сожалеть о своем поступке. Или, по крайней мере, о том, что заменила его на неопытного Мауро Ласпаду. Первый матч в карьере этого 36-летнего наставника закончился с домашним поражением 0:3 от слабенького Сан-Мартина…

Олимпо – Сан-Мартин 0:3
Голы: Капрари, 15, 73, Богадо, 33 (пенальти)

Олимпо: Томболини, Вискаррондо, Мансинелли, Вильянуэва (Вега, 60), Техера (Барейро, 46), Гильермо Санчес, Росада, Ролье, Маури, Павлович (Фурч, 69), Франсойа

Сан-Мартин: Поцрнич, Ланда, Грабинськи, Диего Соса, Галарса, Богадо (Диего Гарсия, 71), Поджи (Сааведра, 81), Кантеро, Мас, Пенко (Маттия, 69), Капрари

Предупреждения: Маури, Вискаррондо, Гилермо Санчес, Вильянуэва, Росада