Football.ua

Аргентина. Эстудиантес с трудом избежал поражения

В матче-открытии десятого тура была зафиксирована результативная ничья между Эстудиантесом и Колоном.
14 April 2012, 12:05
Аргентина
В Ла-Плате встретились две сильные команды, но у которых есть серьезный недостаток – игра обеих слабосодержательна. Реальность, к счастью, опередила ожидания, и матч хотя бы получился весьма результативным с градусом драмы, который придал гол на последней минуте.
 
Эстудиантес начал так, что не сильно качественная игра Колона на фоне студенческой смотрелась еще и весьма привлекательно. Только вот за это время гости так и не смогли реализовать один из своих двух-трех моментов, а вскоре и хозяева начали находить себя, и под конец тайма это вылилось в гол. Андухар ударом от ворот просто выбил мяч вперед, Гарсе ошибся, не сумев перехватить, что привело к выходу Гаты Фернандеса один на один и завершения эпизода техничным ударом над вратарем.
 
Второй тайм превзошел первый по всем показателям. Значительно выросла динамика игры, и Колон в такой ситуации оказался более успешным. На 52-й минуте Кайре ворвался в штрафную с левого фланга и выкатил под удар Морено-и-Фабьянеси. Испано-аргентинец с убойной позиции не промазал. Затем оборона Эстудиантеса не смогла ликвидировать опасность после подачи углового и скидки головой во вратарскую – два Студента помешали друг другу выбить мяч, и Алькоба зарядил его ворота. 
 
У Пинчи ничего не получалось, и время довольно быстро вело их к третьему поражению подряд. Но Мауро Боселли на 92-й минуте ударом головой после навеса сумел предотвратить такую участь своей команды. 
 
Евгений Блажко, Football.ua
 
Эстудиантес – Колон 2:2
Голы: Гата Фернандес, 44, Боселли, 90+2 – Морено-и-Фабьянеси, 51, Алькоба, 58
 
Эстудиантес: Андухар, Селлай, Меркадо, Сарулите, Ибербия (Мауро Фернандес, 68), Мариано Гонсалес, Бранья (Хиль-Ромеро, 74), Бенитес (Каррильо, 80), Энцо Перес, Боселли, Гата Фернандес
 
Колон: Маркос Диас, Пеллегрино, Гарсе, Алькоба, Кайре, Морено-и-Фабьянеси, Бастия, Муньи (Предигер, 79), Грасьяни (Барраса, 86), Шевантон (Фуэртес, 71), Федерико Игуаин
 
Предупреждения: Энцо Перес – Пеллегрино