Аргентина. Олимпо покидает Примеру

Только победа оставляла клубу из Байя-Бланка шансы на выживание.
26 May 2012, 11:11
Аргентина
И свою волю к жизни Олимпо продемонстрировал, ведя со счетом 2:0 до 72-й минуты, однако Сан-Мартин тоже борется за свою жизнь, сдаваться не собирался и за оставшееся время забил три гола, досрочно отправив соперника в ПБН, а в зону вылета его победа опустила… Сан-Лоренсо.

20-летний Мартин Перес-Гедес – редкий гость в составе Олимпо, но звания героя матча его лишил лишь впечатляющий камбек Сан-Мартина. На 9-й минуте матча Парнисари технично забросил мяч в штрафную, а Перес-Гедес с острого угла сумел открыть счет. В начале второго тайма он снова отличился. Ролье тонким пасом в одно касание вывел Мартина один на один с вратарем, которого тот легко обыграл, - 2:0!

Волевой порыв Сан-Мартина начался голом Пенко – удар головой после углового. На 81-й счет сравнивается – Капрари удачно подставляет ногу в суматошном эпизоде, возникшем в штрафной. И развязка на второй компенсированной – Капрари в зоне противника зацепился за мяч, а неаккуратный Габриэль Диас, который дал ему это сделать, еще и сфолил – пенальти! Обреченные футболисты Олимпо на удивление мало спорили с арбитром. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Кристиан Альварес – 3:2!

С Олимпо все уже ясно, а Сан-Мартин поднялся на семнадцатое место в таблице средних величин. Борьба за жизнь теперь будет горячей.

Евгений Блажко, Football.ua

Сан-Мартин – Олимпо 3:2
Голы: Пенко, 72, Капрари, 81, Кристиан Альварес, 90+2 (пенальти) – Перес-Гедес, 9, 51

Сан-Мартин: Поцрнич, Ланда, Соса, Сааведра (Диего Гарсия, 63), Кристиан Альварес, Карруска, Богадо (Капрари, 59), Вагнер (Аффранчино, 53), Макси Нуньес, Кануто, Пенко

Олимпо: Ибаньес, Мансинелли, Вильянуэва, Габриэль Диас, Парнисари, Росада (Литре, 86), Ролье, Мусто, Перес-Гедес, Барейро, Ласо (Вега, 75)

Предупреждения: Вагнер, Богадо, Аффранчино – Ролье, Вильянуэва, Барейро, Габриэль Диас