Аргентина. Остросюжетное кино на Монументале

Матч между Ривер Плейтом и Ньюэллз Олд Бойз получился результативным и драматичным.
10 September 2012, 12:33
Аргентина
Это и есть главная неожиданность дня, ведь перед матчем, думаю, не только ваш автор был уверен, что увидит скуку. Хотя не всем любителем аргентинского футбола игра пришлась по душе, ведь от своего стиля (у Ривер Плейта стиль – это отсутствие оного) команды не отказались. Но развитие событий – бомба.

В основе Ривера объявился новичок Родриго Мора и он стал ключевой фигурой матча в своей команде.

На 11-й минуте повел в счете Ньюэллз. Бароверо отбил удар Спердутти, но не успел мяч опуститься на землю, как его добил Пабло Перес. Уже через шесть минут забивает Трезеге, однако арбитр справедливо отменяет взятие ворот из-за офсайда. И все равно, очень быстро Давид таки забил, записав на свой счет первый гол в аргентинской Примере. Рохас навесил, Мора головой подправил мяч дальше и очень удачно, а Трезеге нанес неотразимый удар с лета.

События продолжили быстро развиваться. 24-я минута – и Ривер уже впереди. Мора подал мяч в штрафную по траектории, недоступной ни для его партнеров, ни для вратаря Гусмана, находившегося в неудачной позиции, и круглый залетел в рамку. В то, что он бил, я не поверю, но какая разница!

Преимущество у Ривера было огромное, как будто бросал все силы, чтобы отыграться, а не вел в счете, как на самом деле было. Потеряв несколько шансов, Миллионеры в середине второго тайма забили третий гол. Рохелио Фунес-Мори отдал передачу на Мору, удар которого заблокировали, но уругваец все равно сохранил мяч и откатил его назад – Фунес-Мори нанес голевой удар.

Антигероем матча стал Карлос Санчес – не допустил бы уругваец фатальной ошибки, вряд ли бы Прокаженные покинули Буэнос-Айрес с очковым активом. Полузащитник в своей штрафной неаккуратно обработал мяч, что тот задел его руку. Игнасио Скокко реализовал сей пенальти.

Разумеется, этот гол изменил вектор игры, и нового события недолго пришлось ждать. 73-я минута – Тонсо делает навес, Пабло Перес скидывает мяч головой, а Скокко ударом с лета заряжает мяч под перекладину! 3:3.

И все же Ривер Плейт к победе был ближе – Фунес-Мори под занавес игры получил шанс, выйдя практически один на один с вратарем, но он бы не был самим собой, если бы хотя один прекрасный момент не испоганил.

Ривер Плейт – Ньюэллз Олд Бойз 3:3
Голы: Трезеге, 20, Мора, 23, Фунес-Мори, 67 – Пабло Перес, 12, Скокко, 70 (пенальти), 73

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо (Мартин Агирре, 37), Боттинелли, Рамиро Фунес-Мори, Понцио, Рохас (Лансини, 83), Карлос Санчес, Трезеге, Мора (Даниэль Вильяльва, 79), Рохелио Фунес-Мори

Ньюэллз: Гузман, Хайнце, Виктор Лопес (Бернарди, 58), Каско (Кристиан Диас, 46), Верджини, Пабло Перес, Рауль Вильяльва, Спердутти, Скокко, Фигероа (Тонсо, 59)

Предупреждения: Боттинелли, Понцио, Майдана – Виктор Лопес, Пабло Перес

Архентинос Жуниорс и Бока Жуниорс разошлись ничьей. Этот результат, без сомнений, устраивает Архентинос, но, как это не удивительно, сложилось впечатление, что и команда Фальсиони была совсем не против потерять два очка.

Первый тайм еще был вполне ничего. Одним красивым голом в туре стало больше. На 26-й минуте матча Капурро отобрал мяч у Сомосы и через несколько метров выстрелил по воротам – попал точно в угол, без шансов для Устари.

Вскоре – пенальти в ворота Архентинос. Сабия хватал Сильву еще до штрафной зоны, но укладывал на газон уже в ней, в момент приема уругвайцем мяча, так что правильность назначения 11-метрового всего на чуть меньше, чем 100 процентов. К «точке» позволили подойти Ледесме, и – 1:1. Кстати, нарушая правила против Сильвы, Сабия травмировал руку, и пришлось уйти с поля.

Приятно было наблюдать и за игрой Леонеля Нуньеса.

Второй тайм – кошмар. Выделить нужно только дебютанта команды уругвайского правого латераля Эмильяно Альбина, который очень старался, сделав много полезного. И красную карточку для Пласенте заработал (футболист Архентинос, пытаясь его остановить, выставил руку в лицо), и хорошо отработал в обороне, и автором голевого паса едва не стал. Обыграв оппонента, вошел в штрафную и своей передачей во вратарскую создал Эрвити благоприятнейшие условия для гола, но Вальтер пробил ужасно косо.

Старания проявлял еще Коласо, выйдя на замену – правда, именно он виноват в нереализованном шансе на первой компенсированной минуте ко второму тайму, когда не пробил Охеду после навеса Альбина и скидки Сильвы. Для остальных игроков креатива, особенно полузащитников, эта игра – сплошная неудача.

Архентинос Жуниорс – Бока Жуниорс 1:1
Голы: Капурро, 27 – Ледесма, 34 (пенальти)

Архентинос: Луис Охеда, Гарсе, Сабия (Флорес, 36), Мательян, Пласенте, Себастьян Наварро, Капурро, Иньигес, Фигероа, Леонель Нуньес (Анангоно, 75), Баррера (Батиста, 67)

Бока: Устари, Альбин, Скьяви, Бурдиссо, Санчес-Миньо, Ледесма, Сомоса (Коласо, 81), Эрвити, Кристиан Чавес (Гаона-Луго, 71), Вьятри, Сантьяго Сильва

Предупреждения: Капурро, Леонель Нуньес, Фигероа – Скьяви, Кристиан Чавес, Сомоса, Сантьяго Сильва, Альбин

Удален Пласенте, 66

Гальего набрал первое очко с Индепендьенте, но ничья на своем поле против Кильмеса – это повод расстраиваться, а не для радости. Тем более что едва ли не все конкуренты Красных дьяволов в этом туре выступили удачнее.

После техничной поперечной передачи влево от Каутеруччо Мансилья открыл счет низовым ударом – Наварро пропустил мяч под собой, хотя должен был отражать удар. Сравнял и, как оказалось, установил окончательный Фариас – ударом с линии вратарской после паса слева от Осмара Феррейры.

Хотя у Индепендьенте есть сразу несколько оснований, чтобы обвинять в предвзятости арбитра встречи Хермана Дельфино…

Индепендьенте – Кильмес 1:1
Голы: Фариос, 52 – Мансилья, 36

Индепендьенте: Иларио Наварро, Вальес, Хулиан Веласкес, Тула, Морель-Родригес, Росалес (Фредес, 58), Баттьон, Сапата (Мартин Бенитес, 68), Осмар Феррейра, Легисамон (Годой, 77), Фариас

Кильмес: Триподи, Лима (Телечеа, 78), Серрано, Карли, Мансилья, Оливера, Гарньер, Ромеро (Хервасио Нуньес, 85), Канео (Дис, 89), Маттос, Каутеруччо

Предупреждения: Баттьон, Тула, Морель-Родригес – Лима, Ромеро, Канео

Удален Мартин Бенитес, 75

Утешиться инчас Инде могут разве что тем, что Расинг сыграл еще хуже – проиграл. Он не конкурент, но просто враг. Правда, это больше на руку Боке и другим командам, считающим себя претендентами на победу в Инисиаль.

Третий вратарь Расинга Галатерник, которому пришлось играть из-за форс-мажора, неудачно отбил мяч после дальнего выстрела, и Сесар Карранса головой переправил снаряд в сетку – единственный гол в игре.

Бельграно – Расинг 1:0
Гол: Карранса, 45+1

Бельграно: Олаве, Кирога, Клаудио Перес, Барриос, Альданьо, Сапата, Фарре, Хорхе Веласкес (Серхио Родригес, 90+3), Питтинари, Сесар Карранса (Мансанелли, 62), Мелано (Акино, 72)

Расинг: Галатерник, Кааис (Ауэд, 74), Ортис, Пильюд, Корвалан, Каморанези (Кампора, 75), Пельетьери (Вьетто, 62), Вильяр, Сентурион, Ауче, Санд

Предупреждения: Барриос, Сапата, Клаудио Перес, Мелано, Питтинари – Кааис, Пеллетьери, Санд

Удаления: Сапата, 60, Барриос, 65