Football.ua

Аргентина. Осечка Лануса

Интрига в борьбе за первое место закручивается.
23 April 2013, 13:15
Аргентина
Подопечные Гильермо Барроса Скелотто потеряли очки в Санта-Фе, тем самым позволив догнать себя Ньюэллзу и сократить отставание до двух очков Ривер Плейту.
Резво начинавший чемпионат Ланус ожидаемо настиг спад. Хотя Гранатовые по-прежнему непобедимы, в последних четырех матчах команда потеряла шесть очков, что в три раза больше, чем за шесть предыдущих игр. Игра с Унионом очень напомнила встречу прошлого тура с Олл Бойз, но если тогда Ланусу удалось вырвать победу, несмотря на не слишком убедительную игру, то сегодня этого не произошло. Ближе к победе были даже хозяева, но Марчесин сделал несколько эффектных спасений.
Впрочем, Скелотто после матча выразил удовлетворение результатом и посетовал на то, что его команда сыграла не хуже Ривер Плейта, но Ланусу в отличие от них не дают таких пенальти, как Миллионерам в Мендосе. Справедливости ради стоит отметить, что жаловаться гостям не пристало — в концовке встречи арбитры имели все основания назначить пенальти за фол Вискаррондо против Лисио, но делать этого не стали.
Унион – Ланус 0:0
 
Унион: Лимиа, Бьянчи, Корреа, Косаро, Бритес, Сармьенто, Лисио, Монтеро (Алеман, 68), Бруна, Франсойа (Кавальяро, 89), Маньин (Альтамирано, 65)
 
Ланус: Марчесин, Вискаррондо, Гольц, Веласкес, Араухо, Гонсалес, Айала, Писарро, Регейро (Чавес, 88), Бланко (Перейра, 56), Ромеро
 
Предупреждения: Косаро, Бритес, Лисио – Араухо
 
Похоже, что у Тигре все потихоньку налаживается. Вслед за успехом в Кубке Либертадорес, где команда неожиданно пробилась в плей-офф, была прервана и черная серия в чемпионате, насчитывавшая четыре поражения подряд. Впрочем, сама встреча получилась не очень зрелищной и интересной — равная игра, сопровождавшаяся обилием борьбы и карточек обоих цветов, в концовке которой удача улыбнулась хозяевам.
 
Тигре – Архентинос Жуниорс 1:0
Гол: Легисамон, 83
 
Тигре: Гарсия, Николас Мартинес (Систерна, 46), Малагеньо, Донатти, Пеньяльба, Гальмарини, Перес Гарсия, Леоне, Гастон Диас (Эскобар, 65), Ботта (Легисамон, 58), Маджоло
 
Архентинос: Охеда, Мательян, Матиас Мартинес, Гарсе, Фрейре, Капурро (Карусо, 85), Лаба, Эрнандес, Нагуэль (Барсола, 67), Анангоно, Виляльва (Баррера, 67)
 
Предупреждения: Николас Мартинес, Малагеньо, Пеньяльба, Леоне – Лаба, Виляльва, Фрейре
 
Удаления: Маджоло, 38 – Лаба, 45+2, Мательян, 90
 
Александр Самойлов, Football.ua
 
Обсудить южноамериканский футбол и не только можно на конференции Terra Incognita.