Аргентина. Бока добывает три очка против Велеса

Бока Жуниорс и Велес Сарсфилд выдали зрелищный матч, в котором победу добыли хозяева Бомбонеры.
2 September 2013, 08:53
Аргентина
Прежде всего, зрелищность создала сама Бока своей массой моментов, а также неуверенной игрой в обороне, Велесу оставалось только отбиваться и ловить шансы, но перехватить инициативу и завладеть мячом у него возможности не было.

Состав Боки оказался таким, каким его и ожидали увидеть с учетом всех травм и дисквалификаций. Тот же Хуан Роман Рикельме попивал мате на трибуне Бомбонеры.

Как-то символично получилось, что Фернандо Гаго свой первый матч после возвращения в Боку проводил как раз против Велеса, в лазарете которого хорошо провел время в прошлом полугодии. Матч Гаго провел на среднем уровне, тем не менее, поучаствовал в обеих голевых атаках, а в первом случае даже автором голевого паса стал. Причем уже на первой минуте! Подачу со штрафного он исполнил так себе, но мяч залетел только благодаря необычному удару Рибаира Родригеса. Уругваец пробил макушкой, стоя спиной к воротам, траектория была красивой, практически недостижимой для вратаря Сосы.

Велес сравнял очень быстро. Нехитрый пас Альоне создал огромную проблему для обороны Боки – все хаотично начали двигаться кто куда, Рибаир Родригес вообще замер на месте (он опорный, но ему пришлось играть центрхава из-за травм Перес и Каруццо, а также дисквалификации Бурдиссо), благодаря чему Рескальдани выбрался один на один и забил.

Второй и, как оказалось, победный мяч Генуэзцы забили тоже в первом тайме, но под конец. Санчес-Миньо прострелил в центр штрафной, Мартинес одним касанием оставил мяч под удар Бланди – 2:1.

После перерыва Бока доминировала, тем более что большую часть второй половины провела в большинстве, когда арбитр решил показать вторую желтую карточку Серро (можно было и не показывать, но и основания были). Забить только вот не получилось, а на 42-й минуте могла и остаться без победы, если бы Рамиро Касерес после прострела Альоне как следует попал по мячу.

Бока Жуниорс – Велес Сарсфилд 2:1
Голы: Рибаир Родригес, 1, Бланди, 38 – Рескальдани, 10

Бока: Орьон, Ката Диас, Инсуа, Гаго, Ледесма, Рибаир Родригес, Эрбес, Санчес-Миньо (Браво, 90+2), Акоста, Мартинес (Канхеле, 83), Бланди (Джильотти, 46)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Ролон (Рамиро Касерес, 46), Инсуа (Кантерос, 66), Кабраль (Ромеро, 65), Серро, Десабато, Альоне, Рескальдани

Предупреждения: Санчес-Миньо – Ролон, Рескальдани, Серро, Десабато, Ромеро, Рамиро Касерес

Удаление: Серро, 64

Ривер Плейт и Сан-Лоренсо автор этих строк и не только он относили к фаворитам чемпионата, однако после четырех туров они потеряли очень много очков. Кто-то должен был потерять и в очном матче – неудачником оказался Ривер, который с такими успехами может очень быстро выпасть из борьбы за титул. Три поражения в пяти матчах – это провал ведь…

Кадровый вопрос с нападающими для тренера Миллионеров Рамона Диаса был решен подписаниями Тео Гутьерреса и Родриго Моры, но пока без особой эффективности. Победный гол за Циклон с пенальти на 61-й минуте забил Хулио Буффарини.

Сан-Лоренсо – Ривер Плейт 1:0
Гол: Буффарини, 61 (пенальти)

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Альварадо, Мас (Каннеманн, 19), Пьятти, Мерсьер, Буффарини, Наварро, Каутеруччо, Верон (Вильяльва, 79), Корреа (Ортигоса, 67)

Ривер: Баверо, Майдана, Баланта, Понцио, Ванджони, Ледесма, Фаббро (Карбонеро, 46), Рохас (Рамиро Фунес-Мори, 67), Краневиттер, Гутьеррес, Мора (Лансини, 66)

Предупреждения: Каннеманн, Наварро, Буффрини – Ледесма, Ванджони, Бароверо, Майдана

"Ну как же без 0:0", — подумали Химнасия и Годой Крус и не забили голов. Волки потеряли шанс вновь стать лидерами чемпионата. Сегодня слово будет у Архентинос Жуниорс.

Химнасия – Годой Крус 0:0

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Ореха, Матиас Гарсия (Хуан Пабло Родригес, 60), Поусо, Муссис (Боргелло, 73), Игнасио Фернандес (Меса, 63), Фернандо Перейра, Расич

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Грими, Курбело, Кастеллани (Кастро, 77), Хосе Луис Фернандес (Анхилери, 74), Лертора, Диего Родригес, Оболо, Кастильон (Кристиан Гарсия, 67)

Предупреждения: Поусо, Барсоттини – Грими, Курбело

У Росарио Сентраль по-прежнему не получаются выездные матчи – не могут, видать, Негодяи без своей неистовой публики на Гиганте Арройито. Хотя во встрече против Колона играли получше противника, и есть лишь вопрос к реализации, почему забить удалось только один (и тот с пенальти).

Колон же забил два – дубль сделал Рубен Рамирес (сначала красивым ударом через себя, затем с добивания после того, как не забил с пенальти). Гол с пенальти за Сентраль провел Себастьян Абреу. Обидно, ведь с 40-й минуты Росарио играл в большинстве благодаря удалению Уррибарри.

Колон – Росарио Сентраль 2:1
Голы: Рубен Рамирес, 28, 79 – Абреу, 40 (пенальти)

Колон: Монтойа, Уррибарри, Ланда, Карньелло, Мансилья, Алькоба, Морено-и-Фабьянеси, Предигер, Муньи (Кайре, 44), Рубен Рамирес (Гандин, 87), Куручет (Маркос Фернандес, 80)

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Пеппино, Дельгадо (Ледесма, 31), Энсина, Каррисо (Гильермо Фернандес, 46), Нери Домингес, Абреу, Ниэль, Лагос (Медина, 75)

Предупреждения: Монтойа, Предигер, Кайре – Каррисо, Домингес, Пеппено

Удаление: Уррибарри, 40

P.S. Индепендьенте и в пятом матче Примеры Б Насьональ, уже под руководством Омара Де Фелиппе не сумел победить, сыграв по нулям со своим почти тезкой – Индепендьенте Ривадавия.