Негодяи берут верх в класико Росарино

В класико Росарино не важно, кто чемпион, а кто только вернулся со второго дивизиона, кто лидер, а кто аутсайдер — Росарио Сентраль одержал победу над Ньюэллз Олд Бойз.
21 October 2013, 12:59
Аргентина
Хотели жару – ее и получили, но на трибунах. Глядя на поле же, в первом тайме можно было просто наслаждаться отличным футболом, очень корректным как для матчей такого накала. События развивались быстро. Уже на 12-й минуте счет в матче был открыт. Лагос смещался с левого фланга и намеревался войти в штрафную, но был за несколько метров до нее сбит Касересом. Каррисо навесил штрафной, тот же Лагос зацепил мяч, и дальней штанге удалось головой замкнуть Донатти.

Преимущество Негодяев продержалось недолго. На 15-й минуте Фигероа «черпачком» великолепно забросил мяч в штрафную на Макси, который блестяще обработал снаряд – его удар Каранта перевел в штангу, но добил сам же Макси. Затем Ньюэллз потерял два отличных момента подряд, а еще чуть погодя опять пропустил. Гусман ошибочно выбил мяч в центр на Медину, который прошел до штрафной и сделал туда пас, Луну толкнули, но он в падении умудрился направить  мяч вправо на Энсину (может, и просто такой случайный рикошет, но побудем романтиками), перед тем был лишь Гусман – 2:1!

Перед самым перерывом прорыв справа в центр сделал Фигероа и, не входя в штрафную, пробил на точность – штанга. После такого отличного первого тайма ожидался и соответствующий второй тайм, однако Росарио принялся играть на удержание счета, в чем преуспел.  Он почти ничего не дал создать сопернику и заслуженно взял три очка, которые ему необходимы как с турнирной, так и с психологической точек зрения. Поражение Ньюэллза заостряет борьбу за титул.

Росарио Сентраль – Ньюэллз Олд Бойз 2:1
Голы: Донатти, 12, Энсина, 29 – Макси Родригес, 16

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Пеппино, Дельгадо, Энсина (Баллини, 82), Медина (Ниэль, 78), Каррисо, Николас Домингес, Лагос, Луна (Абреу, 67)

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди (Муньос, 83), Пабло Перес, Матео, Фигероа (Тонсо, 83), Муньос (Трезеге, 71)

Предупреждения: Дельгадо, Энсина, Каранте – Макси Родригес, Матео, Пабло Перес, Фигероа

К счастью Ньюэллза, оступился не только он, а и двое из трех ближайших преследователей. Даже Арсенал потерпел свое первое поражение в сезоне и упустил шанс стать вровень с Прокаженными. Обидчиком Арса стал Тигре, а тренер Фабиан Алегре все больше начинает входить в доверие. Команда не проиграла в четырех последних матчах, набрав восемь очков.

Чтобы открыть счет в середине второго тайма, обе команды истратили по несколько отличных шансов. На 66-й минуте Ролье навесил со штрафного, а Каральо смачным ударом головой вогнал мяч под перекладину. Счет продержался девять минут, а там Тигре полностью переломил ход игры. Перес-Гарсия подработал мяч себе под левую и выстрелил с метров 23-х – мяч вонзил в нижний дальний угол, а голкипер Кампестрини даже не прыгнул. И сразу же вторая голевая атака Матадоров – Араухо подал слева, Перес-Гарсия головой скидывает мяч к вратарской, и Бордакаар переправляет в сетку.

Тигре – Арсенал 2:1
Голы: Перес-Гарсия, 75, Бордакаар, 77 – Каральо, 66

Тигре: Хавьер Гарсия, Фиделефф, Косар, Годой, Хелаберт, Кастаньо (Пеньяльба, 63), Рускульеда, Перес-Гарсия, Факундо Санчес, Серхио Араухо (Меносси, 86), Хансон (Бордакаар, 59)

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия, Марконе, Каррера (Ролье, 46), Спердутти (Николас Агирре, 71), Каральо (Селайа, 78), Фурч

Предупреждения: Фиделефф, Хелаберт, Хавьер Гарсия, Рускульеда – Эчеверрия, Каральо

Верхушка турнирной таблицы могла выглядеть ну очень уж интригующе, если б еще Бока обыграла Годой Крус. Но Бока не справилась с задачей и лишь в компенсированное время ушла от поражения.

Джильотти в четвертом матче подряд открыл счет в матче, правда, только в двух из них Бока выиграла. Ката Диас навесил с левого фланга в центр штрафной, Санчес-Миньо в касание перенаправил мяч к линии штрафной, Джильотти принял его на бедро правой, а левой послал в ближний угол.

Но через семь минут Годой сравнял, а в начале второго тайма в счете повел уже он. Кастеллани прострелил во вратарскую, и Хосе Фернандесу удалось подставить ногу – 1:1. Лертора ударом в касание из-за пределов штрафной попадает в две штанги (сначала в левую, от нее – в правую), а Оболо его добивает мяч в ворота – 2:1.

На 73-й минуте Лертора, подкатившись под сделавшего рывок Акосту, получил второе предупреждение и покинул поле. Развязка наступила после истечения основного времени. Мартинес в штрафной принял мяч после навеса Канхеле на грудь, но пока не представлял большой угрозы, находясь спиной к воротам, и Ачукарро зачем-то пошел в подкат сзади – стопроцентный пенальти. Ответственность пробить 11-метровый была доверена защитнику Клаудио Пересу – 2:2.

Годой Крус – Бока Жуниорс 2:2
Голы: Хосе Фернандес, 38, Оболо, 48 – Джильотти, 31, Клаудио Перес, 90+5

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Курбело, Ачукарро, Кастеллани (Диего Родригес, 64), Хосе Фернандес, Лертора, Оболо, Кастильон (Кастро, 64), Рамис (Суки, 79)

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Каруццо (Канхеле, 75), Клаудио Перес, Бурдиссо, Рикельме, Мендес (Акоста, 61), Ледесма, Санчес-Миньо, Джильотти, Хуан Мануэль Мартинес

Предупреждения: Лертора, Рамис, Ачукарро, Курбело – Клаудио Перес, Орьон

Удаление: Лертора, 73

Ривер Плейт уже ни на что не претендует, потому на его результаты в чемпионате можно не обращать много внимания. Нулевая ничья с Бельграно? Ну и ладно, главное – матчи с Ланусом в Копа Судамерикана.

Ривер Плейт – Бельграно 0:0

Ривер: Бароверо, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори (Лансини, 74), Пеццелла, Эдер Баланта, Понцио, Фаббро, Рохас (Осмар Феррейра, 79), Карбонеро, Гутьеррес, Мора (Андрада, 57)

Бельграно: Бласкес, Лолло, Барриос, Авельданьо, Федерико Альварес (Каррера, 46), Эстебан Гонсалес, Фарре, Хорхе Веласкес (Ригони, 72), Питтинари, Маркес, Сесар Перейра (Маджоло, 60)

Предупреждения: Эдер Баланта, Меркадо – Хорхе Веласкес

Матч Химнасия – Олимпо развитием событий оказался похож на игре в Мендосе между Годоем и Бокой. Здесь Химнасия открыла счет, затем Олимпо сравнял и вышел вперед, но итог – те же самые 2:2.

Химнасия – Олимпо 2:2
Голы: Игнасио Фернандес, 24, Фернандо Перейра, 78 – Мусто, 65, Вулетич, 74

Химнасия: Монетти, Бленхио, Ореха (Гастон Диас, 49), Коронель, Матиас Гарсия, Хуан Пабло Родригес (Расич, 74), Милок, Муссис, Игнасио Фернандес, Меса (Фернандо Перейра, 67), Корреа

Олимпо: Шампань, Мораиги, Сарулите, Меса, Адриан Мартинес, Мусто, Росалес (Вега, 71), Хиль, Перес-Гедес (Вулетич, 46), Оберман (Джонатан Бланко, 76), Серутти

Предупреждения: Бленхио, Расич, Гастон Диас, Матиас Гарсия – Меса, Серутти, Хиль