Аргентина. Ланус бьет Циклон

В Аргентине проходят матчи 13-го тура Торнео Инисиаль-2013.
24 October 2013, 11:17
Аргентина
Ривер Плейт снова потерял очки, но на этот раз их не так уже сильно хотел набрать. Хотя против Рафаэлы он атаковал весь матч, забил чистый, но не засчитанный гол, попадал в каркас, мало позволял делать сопернику, но все равно сложилось странное чувство, что непременной цели выиграть матч перед ним не стояло. Оно и понятно – чемпионат уже проигран, теперь есть задача выиграть Копа Судамерикана.

То самое неверное решение арбитр принял на 31-й минуте. Тео Гутьеррес навесил в штрафную, Карбонеро головой скинул мяч чуть назад и в центр, и Родриго Мора в касание переправил в ворота. У Карбонеро судейская бригада Андреса Мерлоса зафиксировала офсайд, которого не было…

Кстати, именно Карбонеро на первой минуте матча пробил головой в перекладину. Старался колумбиец тоже больше других, моментов у Ривера в целом было много, был еще один не засчитанный гол (забивший его Баланта действительно был вне игры), и – 0:0.

Атлетико Рафаэла – Ривер Плейт 0:0

Рафаэла: Конде, Гарсе, Нис, Родалес (Депетрис, 78), Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ, Феррейра (Мансанелли, 66), Вера, Альбертенго (Федерико Гонсалес, 67)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Пеццелла, Эдер Баланта, Понцио, Ванджони (Лансини, 78), Фаббро, Рохас (Осмар Феррейра, 67), Карбонеро, Тео Гутьеррес, Мора (Андрада, 75)

Предупреждения: Эррамуспе, Гарсе

Олл Бойз и Тигре тоже провели «нулевой» матч. Результат не в пользу главного тренера Альбос Хулио Сесара Фальсиони.

Олл Бойз – Тигре 0:0

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Сото, Феррари, Грана, Баттьон (Фернандо Санчес, 60), Коласо, Эспиноса, Кампора (Кальери, 66), Торасса (Кристиан Альварес, 85), Матос

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Арсура, Годой, Кастаньо (Пеньяльба, 62), Перес-Гарсия, Леоне, Араухо (Санд, 75), Хансон (Бордакаар, 60)

Предупреждения: Эспиноса, Торасса, Кальери, Фернандо Санчес

После двух матчей и четырех нулей в них Ланус и Сан-Лоренсо очень порадовали тех, кто дождался. Правда, болевших за Циклона конечный результат очень расстроил – только шансы на чемпионский титул возросли, как тут же понизились.

Открыл счет на 5-й минуте матча Хорхе Перейра. Вышел на ударную позицию благодаря удобному пасу Сантьяго Сильвы и своей скорости, а ворота поразил точным диагональным ударом из пределов штрафной. На 33-й минуте Джентилетти ударом в падении сравнял счет.

В начале второго тайма достиг цели дальний выстрел Романьоли, и Сан-Лоренсо повел в счете. Но спустя 12 минут Ланус установил статус-кво – Мелано переправил мяч в сетку головой после навеса слева. А на 72-й минуте Мелано выдал великолепный разрезной пас на Перейру в штрафную – тот вновь не промахнулся, 3:2.

Ланус – Сан-Лоренсо 3:2
Голы: Хорхе Перейра Перейра, 5, 72, Мелано, 63 – Джентилетти, 33, Романьоли, 51

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Карлос Араухо (Мелано, 59), Искьердос, Сомоса, Ортис, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Сантьяго Сильва, Хорхе Перейра (Бланко, 81)

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Джентилетти, Каннеманн, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Элисари, 82), Калиньски, Буффарини (Контрерас, 77), Вильяльва, Корреа (Наварро, 81)

Матч между Велес Сарсфилд и Архентинос Жуниорс состоялся еще в ночь со вторника на среду, и победа первых еще чуть осложнила положение Жуков в борьбе за выживание.

Велес Сарсфилд – Архентинос Жуниорс 2:0
Голы: Альоне, 32, Пратто, 85

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Кабраль, Куберо, Кантерос (Десабато, 82), Альоне, Ромеро, Пратто (Рескальдани, 87), Мауро Сарате (Касерес, 83)

Архентинос: Мильоре, Барраса, Паломино, Барисоне, Лукас Родригес (Родриго Гомес, 71), Флорес, Серрано, Виттор, Нагуэль (Бесерра, 46, Кория, 68), Триверио, Вильяльва

Предупреждения: Ромеро, Куберо – Барисоне, Мильоре, Барраса, Вильяльва