Ривер теряет, Бока побеждает Арсенал, Архентинос прощается с Примерой

Ривер Плейт в 16-м туре не сумел обыграть Олимпо, что сделала Химнасию единоличным лидером, а Архентинос Жуниорс окончательно опустило в Примеру Б Насьональ.
28 April 2014, 14:25
Аргентина

Ривер матч в Байя-Бланке против Олимпо начал за здравие. На 16-й минуте Карбонеро отобрал мяч у Хиля возле чужой штрафной, обыграл Фуриоса, и после удара колумбийца левой с линии зоны мяч от штанги залетел в сетку ворот.

Но на 44-й минуте Хиль навесил стандарт, Гисси головой сбросил мяч в середину штрафной, и Лугуэрсио воспользовался возможностью, выиграв борьбу на втором этаже и успешно пробив. За второй тайм счет не поменялся – 1:1.

Олимпо оставался единственной командой со спасительных мест в таблице средних величин, которую мог еще настигнуть Архентинос Жуниорс. Но после того как Бланкос добыли в этом туре одно очко, Жуки такие шансы потеряли и следующий сезон уже точно проведут в ПБН.

Олимпо – Ривер Плейт 1:1
Голы: Лугуэрсио, 44 – Карбонеро, 16

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос (Леонардо Феррейра, 86), Вильянуэва, Гисси, Мусто, Бланко, Хиль, Лугуэрсио (Адриан Мартинес, 77), Валенсия, Серутти (Вега, 90)

Ривер: Чичисола, Майдана, Меркадо, Фунес-Мори, Ванджони, Кристиан Ледесма (Краневиттер, 60), Фаббро (Симеоне, 68), Рохас (Вильяльва, 86), Карбонеро, Лансини, Кавенаги

Предупреждения: Джонатан Бланко, Серутти, Вильянуэва – Кристиан Ледесма, Краневиттер

Эстудиантес на своем поле потерпел поражение от Годой Крус. Возможно, этот результат вычеркивает Студентов из претендентов на титул, зато мендосианос получают уникальный шанс – им до лидирующей Химнасии только два очка!

Матч получился немного удивительным. В первом тайме опаснее действовал Годой Крус, но втором Студенты мощно прижали гостей приандских гостей, имели моменты на разный вкус и завершали их по-разному, но только не результативно. Вратарь Хорхе Карранса демонстрировал чудеса реакции, но однажды допустил грубую ошибку на выходе, однако все равно хозяева не достигли цели.

И вот на пике давления Эстудиантеса, на 80-й минуте, Кастильон принимает мяч, резко проскакивая двоих, входит в штрафную, там уходит в сторону от вратаря Рулли и закатывает шар в ворота! Победа гостей!

Календарь у Годой Крус легким не назовешь, но вполне удобоваримый – многое значит игра в следующем туре против Велеса, а потом буду Олимпо и Расинг. Это выглядит легче, чем у Химнасии, которой играть против Лануса, Кильмеса и Бока Жуниорс, но, наверное, сложнее чем у Ривера – Миллионеры завершают против Расинга, Архентинос Жуниорс и Кильмеса. В список больших претендентов может добавиться Ланус, если в среду обыграет Тигре.

Эстудиантес – Годой Крус 0:1
Гол: Кастильон, 80

Эстудиантес: Рулли, Десабато (Луна, 78), Шунке, Джонатан Сильва, Росалес (Агиррегарай, 58), Верон, Патрисио Родригес (Хуан Оливера, 64), Леонардо Хара, Хиль-Ромеро, Франко Хара, Каррильо

Годой: Карранса, Николас Санчес, Грими, Себальос, Кастеллани (Гонсало Диас, 70), Хосе Фернандес, Диего Родригес, Херес, Акино (Лертора, 58), Оболо (Хулио Родригес, 76), Кастильон

Предупреждения: Верон, Хиль-Ромеро, Джонатан Сильва – Карранса

В матче же 16-го тура Ланус справился с Олл Бойз благодаря единственному голу Сантьяго Сильвы.

На 61-й минуте Сильва опередил защитника и с нескольких метров головой замкнул подачу справа от Араухо, четко переправив мяч в сетку ворот.

В общем, перенесенный на 30 апреля матч 14-го тура против Тигре и решит, смогут ли Гранатовые претендовать на титул дальше.

Ланус – Олл Бойз 1:0
Гол: Сантьяго Сильва, 61

Ланус: Маркесин, Араухо, Матиас Мартинес, Искьердос, Виктор Айала, Алехандро Сильва, Паскини (Оскар Бенитес, 46), Баррьентос, Хорхе Вальдес (Сомоса, 74), Астина (Макси Веласкес, 86), Сантьяго Сильва

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне (Барбаро, 87), Бустаманте, Ди Пласидо, Арсьеро, Баттьон (Кабрера, 68), Аумада, Эспиноса (Кампора, 82), Кристиан Альварес, Торасса, Кальери

Предупреждения: Паскини, Матиас Мартинес, Хорхе Вальдес, Сантьяго Сильва, Искьердос – Арсьеро

Математические шансы на первое место остались даже у Бока Жуниорс. Она могла бы их потерять, если бы не победила Арсенал, но, как ни странно, с подопечными Мартина Палермо проблем не возникло.

Уже на первой минуте, в первой атаке после передачи Джильотти ворвался в штрафную справа Эрбес и перебросил мяч через Кампестрини. Правда, Арсенал быстро сравнял счет – Эчеверрия сумел поразить ворота после розыгрыша углового.

В самом конце первого тайма после корнера рукой в штрафной зоне сыграл Марконе, и Рикельме с 11-ти метров огорчил своего давнего врага-партнера. В начале тайма второго игроки Арсенала вяло перепасовывались возле штрафной зоны, Инсуа перехватил, блестяще обыграл одного защитника финтов (который вы знаете, как "финт Зидана"), прострелил – Кампестрини на перехвате отбил мяч в Коласо, и тот воспользовался шансом. Затем с пенальти довел счет до разгромного Джильотти, но на последней минуте Хулио Фурчу благодаря неуверенному выходу Орьона удалось отыграть один гол – 4:2 в пользу Боки.

Бока Жуниорс – Арсенал 4:2
Голы: Эрбес, 1, Рикельме, 45+2 (пенальти), Коласо, 54, Джильотти, 86 (пенальти) – Эчеверрия, 17, Фурч, 90

Бока: Орьон, Даниэль Диас, Форлин, Грана, Инсуа, Коласо, Эрбес (Пабло Ледесма, 70), Рикельме (Лусиано Акоста, 79), Браво, Джильотти, Хуан Мартинес (Рианьо, 87)

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Дамиан Перес, Нерво, Сальдивия, Сукулини (Каррера, 61), Ролье (Кардосо, 61), Марконе (Спердутти, 79), Селайа, Фурч

Предупреждения: Инсуа, Даниэль Диас – Брагьери, Марконе, Сукулини, Спердутти, Эчеверрия, Сальдивия