Football.ua

Бразилия. Флуминенсе от лидеров не отстает

Вашему вниманию обзор матчей, завершавших десятый игровой день Серии А.
20 July 2012, 11:03
Бразилия
Флуминенсе сумел сломить сопротивление аутсайдера лишь во втором тайме, но успел за 45 минут не оставить от соперника камня на камне. Абел Брага вновь смог рассчитывать на отбывшего дисквалификацию Деку, насчет отсутствия и невозможности замены которого он сокрушался после игры с Ботафого. Лидер Флу действительно сыграл решающую роль в успехе, однако то было во втором тайме.

Начало же игры вряд ли могло навести на мысли об итоговом разгроме. Обе команды начали матч довольно осторожно и события не форсировали. Когда хозяева все же пытались что-либо предпринять впереди, наталкивались на грамотную оборону соперника. Футболисты Баии действовали на контратаках, впрочем, безуспешных, зато при потере мяч моментально возвращались назад, сжимая пружину и вольностей сопернику не позволяя. Отметить можно разве что удары Деку и Тьаго Невеса, серьезных проблем голкиперу не доставившие.

Увы, во втором тайме вся целостность игры гостей улетучилась. Не успел он начаться, как Флу заработали пенальти – Деку бросил в прорыв Веллингтона Нема, которого Марсело Ломба вынужден был сбивать. Фред уверенно реализовал пенальти, а вскоре ассистировал Тьаго Невесу, вколотившего мяч головой точно в угол ворот Ломбы и снявшего все вопросы относительно победителя. За оставшееся время Флуминенсе добил соперника. Второй пенальти вновь помог заработать Деку, своей передачей нашедший в штрафной площади Фреда. Сам пострадавший и привел наказание в исполнение, став лучшим бомбардиров своей команды с пятью голами в пяти матчах. Разгром красиво довершил 18 летний защитник Уоллас, обыгравший Зе Роберто и отправивший мяч в дальний угол.

Флуминенсе – Баия 4:0
Голы: Фред, 49 (пенальти), 74 (пенальти), Тьаго Невес, 66, Уоллас, 88
 
Флуминенсе:Диего Кавальери, Бруно Вьейра, Карлиньос (Уоллас, 67), Гум, Андерсон, Деку, Эдиньо (Леандро Эусебио, 77), Жеан (Фабио, 83), Тьаго Невес, Веллингтон Нем, Фред

Баия: Марсело Ломба, Тити, Данни Мораис, Жерлей (Зе Роберто, 64), Фабиньо, Мансини, Клеберсон (Жуниор Пипока, 77), Элдер, Вандер, Дионес, Соуза

Предупреждения: Марсело Ломба, Данни Мораис
 

Коритиба и Палмейрас в последние пару лет видятся часто. Это уже их третья встреча за июль и седьмая за последние 14 месяцев, и это притом, что клубы представляют разные штаты. Так уж получилось, что два года подряд жребий сводил соперников между собой в Кубке Бразилии. И если в прошлом сезоне все это закончилось позорным выносом Вердао, то в этом году Палмейрас взял реванш, причем сделал это в решающем матче.

Отчетный поединок начался с неожиданно быстрого гола гостей. Жуниньо Барбоса вошел с левого фланга в штрафную площадь и отдал в район одиннадцатиметровой отметки на Бетиньо, который в свою очередь в борьбе с защитником в падении сбросил мяч под удар Патрику Камило. Обескураживающее начало не сломило хозяев и они начали планомерно искать пути к воротам Вандерлея, а вот Палмейрас выглядел довольно блекло. По ударам в створ Коритиба перестреляла своего соперника почти в 4 раза, надо ли говорить, что ответный гол был вполне логичным и справедливым. Матч повторил результат недельной давности, а Коритиба отчасти реабилитировалась перед своей торсидой за бездарную игру в Кампинасе.

Коритиба – Палмейрас 1:1
Голы: Андерсон Акино, 68 – Патрик Камило, 6
 
Коритиба: Вандерлей, Перейра, Эмерсон, Лукас Мендес (Андерсон Акино, 46), Аиртон, Эвертон Рибейро, Рафинья, Виллиан Фариас (Линкольн, 46), Робиньо, Жуниор Урсо, Эвертон Коста (Тьаго Примао, 63)

Палмейрас: Бруно Кортес, Фернандиньо, Леандро Амаро, Артур, Жуниньо Барбоса, Веллингтон Силва, Даниэль Карвальо (Фелипе, 64), Марсио Араужо, Мазиньо (Жоао Денони, 90+1), Патрик Камило, Бетиньо (Обина, 75) 

Предупреждения: Лукас Мендес, Эвертон Рибейро, Перейра, Линкольн – Веллингтон Силва, Жуниньо Барбоса, Мазиньо

УдалениеПерейра, 90+1

 
Атлетико Гояненсе наконец познал вкус победы в чемпионате. Целых три раза арбитр матч Вилсон Луис Сенеме указывал на точку, причем у гостей оба пенальти их же и реализовавший Кайо. Победу хозяевам принес вышедший на замену во втором тайме Жоилсон, правда не без помощи голкипера Вилсон, отбившего удар полузащитника прямо в ворота.
 
Атлетико Гояненсе – Фигейренсе 3:2
Голы: Марсио, 39 (пенальти), Фелипе, 59, Жоилсон, 84 – Кайо, 24 (пенальти), 63 (пенальти)
 
Атлетико Гояненсе: Марсио, Габриэл, Маркос, Ренье, Эрон, Бида (Жоилсон, 46), Питука, Марино, Фелипе (Патрик, 78), Весли, Вандерлей (Диого Кампос, 46)
 
Фигейренсе: Вилсон, Гильерме Сантос, Фред, Пабло, Андерсон Консейсао, Тулио (Коутиньо, 72), Фабиано Силва (Дорива, 63), Рони (Луис Фернандо, 54), Алмир, Жулио Сезар, Кайо

Предупреждения: Марино, Маркос, Весли – Рони, Жулио Сезар


Александр Самойлов, Football.ua