Бразилия. В пятерке все те же
Флуминенсе не отпустил от себя лидеров, Гремио и Крузейро продолжают наседать на пятки первой тройке, Марсело Морено отличился в третий раз подряд, а Фламенго продолжает разочаровывать - главные события сегодняшних матчей.
23 July 2012, 17:00
Бразилія — Новости
Палмейрас наконец одержал победу, уверенно разобравшись с весьма непростым Наутико. С учетом Кубка Вердао не могли победить на протяжении четырех матчей, а сегодняшний успех позволил выбраться команде Луиша Фелипе Сколари из зоны вылета.
Ключевую роль в победе сыграл новичок Маноэл Обина, который на 19-й минуте открылся в штрафной и без промедления отправил мяч в дальний угол. Спустя десять минут он же с правого фланга прострелил точно но ногу Мазиньо. Ну а в самом начале второго тайма все вопросы относительно победителя были сняты и опять при активном участии Обины – именно после удара форварда в штангу мяч в пустые ворота добил Марсио Араужо.
Палмейрас – Наутико 3:0
Голы: Обина, 19, Мазиньо, 30, Марсио Араужо, 51
Палмейрас: Бруно Кортес, Энрике, Сисиньо (Артур, 53), Леандро Амаро, Жуниньо Барбоса, Веллингтон Силва, Вальдивия (Даниэль Карвальо, 80), Марсио Араужо, Жоао Виктор, Мазиньо, Обина (Бетиньо, 65)
Наутико: Фелипе, Луисо (Жоао Пауло, 46), Алессандро, Жеан Ролт, Марсио Розарио, Эликарлос, Густаво (Рамирес, 46), Глайдсон, Араужо, Райнер (Клеверсон, 69), Кьеза
Предупреждения: Сисиньо – Лусио
Удачным получился дебют нового наставника Интернасьонала Фернандао. Конечно, следует сделать поправку на слабость соперника, но все же и галочку в актив тренера не поставить нельзя – во многом именно выход на замену Отавиньо способствовал улучшению игры во втором тайме. При этом ситуация у Фернандао была весьма непростая – Интер по-прежнему по разным причинам не досчитывается восьми игроков, почти целая команда.
Начало игры получилось довольно осторожным и безсобытийным, за первые 20 минут команды на двоих не нанесли ни одного удара в створ ворот. Зато первый же такой удар оказался голевым – Дагоберто шикарным пасом-подсечкой забросил мяч в штрафную, где Элтон его мягко принял и отправил точно в угол. Гол не проистекал из преимущества хозяев, а потому ответ гостей оказался не таким уж и удивительным – Ренье после подачи углового добил мяч в стеку.
Второй тайм начался с быстрого гола хозяев – Жажа разогнал атаку в центре, отдал во фланг на Фабрисио, который прострелил точно на ногу Дагоберто. Натужность игры команды в атаке во втором тайме благодаря Отавиньо улетучилась. Юный полузащитник добавил скорости в игре и глубины атаке, растягивая оборону соперника. Именно он, к примеру, помог Фреду поставить точку в матче, уведя за собой защитников и открыв зону партнеру.
Интернасьонал – Атлетико Гояненсе 4:1
Голы: Элтон, 20, Дагоберто, 47, Жажа, 58, Фред, 76 – Ренье, 28
Интернасьонал: Муриэль, Боливар, Фабрисио, Индио, Эдсон Ратиньо (Отавиньо, 46), Игор, Гиньясу, Жажа (Маркос Ауэрило, 77), Элтон, Дагоберто, Фред
Атлетико Гояненсе: Марсио, Рафаэл Крус, Жилсон, Ренье, Эрнандес, Эрон, Жоилсон, Бида (Данилиньо, 68), Марино, Весли (Патрик, 52), Рикардо Буэно (Вандерлей, 72)
Предупреждения: Гиньясу – Жоилсон, Бида
Крузейро одержал вторую победу подряд и продолжает держаться за спинами лидеров, в то время как очередная неудачная игра в исполнении Менгао поставило под сомнения будущее тренера Жоэла Сантаны.
Начало матч ознаменовалось обоюдно острой игрой. Уже в первые минуты по моменту упустили форварды клубов Вагнер Лав и Боржес. Первый после навеса не попал в дальний от себя угол ворот, второй самую малость не дотянулся до прострела Паулисты. Однако постепенно хозяева завладели территорией и преимуществом. Отличный шанс открыт счет имел Виллиан Магро, но мяч после его удара немного разминулся с углом ворот. Менаго пытали счастья в контратаках, и в одной из них Вагнер Лав в очередной раз наглядно продемонстрировал, что находится в плохой форме – вывалившись на Фабио, форвард бесхитростно пробил прямо во вратаря. А перед самым перерывом вперед вышли гости – Боржес откликнулся на прострел Сеары и, сыграв на опережение, забил свой первый гол за Крузейро.
Вторая половина встречи пошла под постоянными попытками Фламенго отыграться, но этот натиск результата не дал. Самый реальный момент гости имели минут за десять до конца. Лео Моура и Вагнер вдвоем выскочили на Фабио, но первый замешкался и отдал голевую передачу, а второй с нескольких метров и с двух попыток не смог переиграть Фабио, а Эрнане угодил сначала в перекладину, а потом в стаявшего в воротах защитника!
Крузейро – Фламенго 1:0
Гол: Боржес, 45
Крузейро: Фабио, Сеара, Марсело Оливейра, Матеус, Рафаэл Донат, Леандро Геррейеро, Шарлес (Сандро Силва, 71), Монтильо, Виллиан Маграо, Боржес (Анселмо Рамон, 61), Веллингтон Паулиста (Элбер, 73)
Фламенго: Пауло Виктор, Гонсалес, Лео Моура, Рамон, Марлон, Ибсон, Ренато Абреу (Камачо, 77), Амарал, Луис Антонио (Маттеус Андраде, 81), Вагнер Лав, Адриан (Эрнане, 73)
Предупреждения: Шарлес, Марсело Оливейра – Амарал, Марлон
Сан-Паулу обыграл в гостях аутсайдера и продолжил борьбу за зону Либертадорес. Команда Нея Франко одержала довольно экономную победу, забив по голу на самой первой и последней минутах. Разыграв мяч с центра поля, гости провели затяжную атаку, в завершении которой Адемилсон подправил в ворота неудавшийся дальний удар Денилсона. В отличие от матча позапрошлого тура с Палмейрасом, на этот раз команда Нея Франко победу удержала. Во много благодаря слабой игре соперника. Уже в добавленное время Рафинья и Виллиан Хосе убежали в контратаку, и последний поставил победную точку.
Фигейренсе – Сан-Паулу 0:2
Голы: Адемилсон, 1, Виллиан Хосе, 90+4
Фегейренсе: Вилсон, Гильерме Сантос, Фред, Андерсон Консейсао, Тулио, Коутиньо (Алоизио, 82), Питтони, Дорива, Алмир (Рони, 46), Жулио Сезар (Кануто, 72), Кайо
Сан-Паулу: Денис, Родолфо, Дуглас, Жоао Филипе (Эдсон Силва, 67), Рафаэл Толой, Кортес, Денилсон, Майкон (Жоао Шмидт, 62), Жадсон, Виллиан Хосе, Адемилсон (Рафинья, 56)
Предупреждения: Андерсон Консейсао, Фред, Тулио, Питтони – Виллиан Хосе, Жоао Филипе, Эдсон Силва
Удаление: Фред, 70
Матч Ботафого и Гремио вызвал в Бразилии небывалый интерес – именно эта игра стала дебютной для Кларенса Зеедорфа. Шутка ли сказать, что при средней посещаемости матчей Боты в этом году, равной менее десяти тысяч человек, отчетная игра собрала больше 30 тысяч! Впрочем, сама игра зрителей разочаровала. Зеедорф еще явно не совсем готов, а Ботафого несколько сбавил обороты после ударного старта. Победу гостям принес Марсело Морено, забивающий уже в третьей игре подряд.
Ботафого - Гремио 0:1
Голы: Марсело Морено, 49
Ботафого: Жефферсон, Лукас, Фабио Феррейра, Антонио Карлос, Марсио Азеведо, Ренато, Зеедорф (Рафаэл Маркес, 70), Витор Жуниор, Феллипе Габриэл (Андрезиньо, 62), Элкесон, Лукас Зен (Виллиан, 83)
Гремио: Марсело Гроэ, Вилсон, Пара, Тони Эвертон (Андерсон Пико, 46), Жилберто Силва, Элано (Маркиньос, 76), Зе Роберто (Лео Гаго, 72), Соуза, Фернандо, Морено, Леандро
Предупреждения: Ренато – Тони Эвертон, Зе Роберто, Леандро, Марсело Гроэ
Матч аутсайдеров победителя не выявил, хотя ближе к успеху были хозяева. Ничья продлила безвыигрышные серии хозяев до шести матчей и гостей до восьми.
Баия – Коритиба 2:2
Голы: Соуза, 10, Мансини, 46 – Эвертон Коста, 65, Эмерсон, 69
Баия: Марсело Ломба, Тити, Авине, Фабиньо, Мансини (Дионес, 75), Клеберсон (Сиро, 71), Зе Роберто (Вандер, 61), Фаэл, Элдер, Лукас Фонсека, Соуза
Коритиба: Вандерлей, Эмерсон, Жонас, Демерсон, Эвертон Рибейро (Эвертон Коста, 46), Шико (Аиртон, 70), Виллиан Фариас, Робиньо, Жуниор Урсо, Тиаго Примао (Леонардо, 46), Роберто
Предупреждения: Клеберсон, Соуза - Робиньо
Флуминенсе продолжает находиться в лидирующеей тройке, одержав непростую выездную победу. Все голы в матче забивались со стандартов. Мяч после навеса Тиаго Невеса пролетел всех и юркнул в дальний угол, а Феррон преобразовал в гол навес Жоао Пауло. Развязка наступила на последних минутах – Веллингтон Нем ворвался в штрафную и был откровенно сбит Густаво Лассаретти, а Фред уверенно наказание исполнил.
Понте-Прета – Флуминенсе 1:2
Голы: Феррон, 84 – Тиаго Невес, 45, Фред, 90 (пенальти)
Понте-Прета: Эдсон Бастос, Густаво Лассаретти, Жоао Пауло, Сисиньо, Феррон, Рикардиньо (Марсиньо, 65), Барака, Рене, Никао (Кайо, 57), Андре Луис (Рилдо, 74), Рожер
Флуминенсе: Диего Кавальери, Бруно Вьейра (Уоллас, 36), Карльиньос, Гум, Андерсон, Деку (Вагнер, 77), Эдиньо, Жеан, Тиаго Невес Рафаэл Собис, 87), Веллингтон Нем, Фред
Предупреждения: Сисиньо, Густаво Лассаретти – Карлиньос, Андерсон, Уоллас, Деку, Жеан, Фред
Александр Самойлов, Football.ua
Ключевую роль в победе сыграл новичок Маноэл Обина, который на 19-й минуте открылся в штрафной и без промедления отправил мяч в дальний угол. Спустя десять минут он же с правого фланга прострелил точно но ногу Мазиньо. Ну а в самом начале второго тайма все вопросы относительно победителя были сняты и опять при активном участии Обины – именно после удара форварда в штангу мяч в пустые ворота добил Марсио Араужо.
Палмейрас – Наутико 3:0
Голы: Обина, 19, Мазиньо, 30, Марсио Араужо, 51
Палмейрас: Бруно Кортес, Энрике, Сисиньо (Артур, 53), Леандро Амаро, Жуниньо Барбоса, Веллингтон Силва, Вальдивия (Даниэль Карвальо, 80), Марсио Араужо, Жоао Виктор, Мазиньо, Обина (Бетиньо, 65)
Наутико: Фелипе, Луисо (Жоао Пауло, 46), Алессандро, Жеан Ролт, Марсио Розарио, Эликарлос, Густаво (Рамирес, 46), Глайдсон, Араужо, Райнер (Клеверсон, 69), Кьеза
Предупреждения: Сисиньо – Лусио
Удачным получился дебют нового наставника Интернасьонала Фернандао. Конечно, следует сделать поправку на слабость соперника, но все же и галочку в актив тренера не поставить нельзя – во многом именно выход на замену Отавиньо способствовал улучшению игры во втором тайме. При этом ситуация у Фернандао была весьма непростая – Интер по-прежнему по разным причинам не досчитывается восьми игроков, почти целая команда.
Начало игры получилось довольно осторожным и безсобытийным, за первые 20 минут команды на двоих не нанесли ни одного удара в створ ворот. Зато первый же такой удар оказался голевым – Дагоберто шикарным пасом-подсечкой забросил мяч в штрафную, где Элтон его мягко принял и отправил точно в угол. Гол не проистекал из преимущества хозяев, а потому ответ гостей оказался не таким уж и удивительным – Ренье после подачи углового добил мяч в стеку.
Второй тайм начался с быстрого гола хозяев – Жажа разогнал атаку в центре, отдал во фланг на Фабрисио, который прострелил точно на ногу Дагоберто. Натужность игры команды в атаке во втором тайме благодаря Отавиньо улетучилась. Юный полузащитник добавил скорости в игре и глубины атаке, растягивая оборону соперника. Именно он, к примеру, помог Фреду поставить точку в матче, уведя за собой защитников и открыв зону партнеру.
Интернасьонал – Атлетико Гояненсе 4:1
Голы: Элтон, 20, Дагоберто, 47, Жажа, 58, Фред, 76 – Ренье, 28
Интернасьонал: Муриэль, Боливар, Фабрисио, Индио, Эдсон Ратиньо (Отавиньо, 46), Игор, Гиньясу, Жажа (Маркос Ауэрило, 77), Элтон, Дагоберто, Фред
Атлетико Гояненсе: Марсио, Рафаэл Крус, Жилсон, Ренье, Эрнандес, Эрон, Жоилсон, Бида (Данилиньо, 68), Марино, Весли (Патрик, 52), Рикардо Буэно (Вандерлей, 72)
Предупреждения: Гиньясу – Жоилсон, Бида
Крузейро одержал вторую победу подряд и продолжает держаться за спинами лидеров, в то время как очередная неудачная игра в исполнении Менгао поставило под сомнения будущее тренера Жоэла Сантаны.
Начало матч ознаменовалось обоюдно острой игрой. Уже в первые минуты по моменту упустили форварды клубов Вагнер Лав и Боржес. Первый после навеса не попал в дальний от себя угол ворот, второй самую малость не дотянулся до прострела Паулисты. Однако постепенно хозяева завладели территорией и преимуществом. Отличный шанс открыт счет имел Виллиан Магро, но мяч после его удара немного разминулся с углом ворот. Менаго пытали счастья в контратаках, и в одной из них Вагнер Лав в очередной раз наглядно продемонстрировал, что находится в плохой форме – вывалившись на Фабио, форвард бесхитростно пробил прямо во вратаря. А перед самым перерывом вперед вышли гости – Боржес откликнулся на прострел Сеары и, сыграв на опережение, забил свой первый гол за Крузейро.
Вторая половина встречи пошла под постоянными попытками Фламенго отыграться, но этот натиск результата не дал. Самый реальный момент гости имели минут за десять до конца. Лео Моура и Вагнер вдвоем выскочили на Фабио, но первый замешкался и отдал голевую передачу, а второй с нескольких метров и с двух попыток не смог переиграть Фабио, а Эрнане угодил сначала в перекладину, а потом в стаявшего в воротах защитника!
Крузейро – Фламенго 1:0
Гол: Боржес, 45
Крузейро: Фабио, Сеара, Марсело Оливейра, Матеус, Рафаэл Донат, Леандро Геррейеро, Шарлес (Сандро Силва, 71), Монтильо, Виллиан Маграо, Боржес (Анселмо Рамон, 61), Веллингтон Паулиста (Элбер, 73)
Фламенго: Пауло Виктор, Гонсалес, Лео Моура, Рамон, Марлон, Ибсон, Ренато Абреу (Камачо, 77), Амарал, Луис Антонио (Маттеус Андраде, 81), Вагнер Лав, Адриан (Эрнане, 73)
Предупреждения: Шарлес, Марсело Оливейра – Амарал, Марлон
Сан-Паулу обыграл в гостях аутсайдера и продолжил борьбу за зону Либертадорес. Команда Нея Франко одержала довольно экономную победу, забив по голу на самой первой и последней минутах. Разыграв мяч с центра поля, гости провели затяжную атаку, в завершении которой Адемилсон подправил в ворота неудавшийся дальний удар Денилсона. В отличие от матча позапрошлого тура с Палмейрасом, на этот раз команда Нея Франко победу удержала. Во много благодаря слабой игре соперника. Уже в добавленное время Рафинья и Виллиан Хосе убежали в контратаку, и последний поставил победную точку.
Фигейренсе – Сан-Паулу 0:2
Голы: Адемилсон, 1, Виллиан Хосе, 90+4
Фегейренсе: Вилсон, Гильерме Сантос, Фред, Андерсон Консейсао, Тулио, Коутиньо (Алоизио, 82), Питтони, Дорива, Алмир (Рони, 46), Жулио Сезар (Кануто, 72), Кайо
Сан-Паулу: Денис, Родолфо, Дуглас, Жоао Филипе (Эдсон Силва, 67), Рафаэл Толой, Кортес, Денилсон, Майкон (Жоао Шмидт, 62), Жадсон, Виллиан Хосе, Адемилсон (Рафинья, 56)
Предупреждения: Андерсон Консейсао, Фред, Тулио, Питтони – Виллиан Хосе, Жоао Филипе, Эдсон Силва
Удаление: Фред, 70
Матч Ботафого и Гремио вызвал в Бразилии небывалый интерес – именно эта игра стала дебютной для Кларенса Зеедорфа. Шутка ли сказать, что при средней посещаемости матчей Боты в этом году, равной менее десяти тысяч человек, отчетная игра собрала больше 30 тысяч! Впрочем, сама игра зрителей разочаровала. Зеедорф еще явно не совсем готов, а Ботафого несколько сбавил обороты после ударного старта. Победу гостям принес Марсело Морено, забивающий уже в третьей игре подряд.
Ботафого - Гремио 0:1
Голы: Марсело Морено, 49
Ботафого: Жефферсон, Лукас, Фабио Феррейра, Антонио Карлос, Марсио Азеведо, Ренато, Зеедорф (Рафаэл Маркес, 70), Витор Жуниор, Феллипе Габриэл (Андрезиньо, 62), Элкесон, Лукас Зен (Виллиан, 83)
Гремио: Марсело Гроэ, Вилсон, Пара, Тони Эвертон (Андерсон Пико, 46), Жилберто Силва, Элано (Маркиньос, 76), Зе Роберто (Лео Гаго, 72), Соуза, Фернандо, Морено, Леандро
Предупреждения: Ренато – Тони Эвертон, Зе Роберто, Леандро, Марсело Гроэ
Матч аутсайдеров победителя не выявил, хотя ближе к успеху были хозяева. Ничья продлила безвыигрышные серии хозяев до шести матчей и гостей до восьми.
Баия – Коритиба 2:2
Голы: Соуза, 10, Мансини, 46 – Эвертон Коста, 65, Эмерсон, 69
Баия: Марсело Ломба, Тити, Авине, Фабиньо, Мансини (Дионес, 75), Клеберсон (Сиро, 71), Зе Роберто (Вандер, 61), Фаэл, Элдер, Лукас Фонсека, Соуза
Коритиба: Вандерлей, Эмерсон, Жонас, Демерсон, Эвертон Рибейро (Эвертон Коста, 46), Шико (Аиртон, 70), Виллиан Фариас, Робиньо, Жуниор Урсо, Тиаго Примао (Леонардо, 46), Роберто
Предупреждения: Клеберсон, Соуза - Робиньо
Флуминенсе продолжает находиться в лидирующеей тройке, одержав непростую выездную победу. Все голы в матче забивались со стандартов. Мяч после навеса Тиаго Невеса пролетел всех и юркнул в дальний угол, а Феррон преобразовал в гол навес Жоао Пауло. Развязка наступила на последних минутах – Веллингтон Нем ворвался в штрафную и был откровенно сбит Густаво Лассаретти, а Фред уверенно наказание исполнил.
Понте-Прета – Флуминенсе 1:2
Голы: Феррон, 84 – Тиаго Невес, 45, Фред, 90 (пенальти)
Понте-Прета: Эдсон Бастос, Густаво Лассаретти, Жоао Пауло, Сисиньо, Феррон, Рикардиньо (Марсиньо, 65), Барака, Рене, Никао (Кайо, 57), Андре Луис (Рилдо, 74), Рожер
Флуминенсе: Диего Кавальери, Бруно Вьейра (Уоллас, 36), Карльиньос, Гум, Андерсон, Деку (Вагнер, 77), Эдиньо, Жеан, Тиаго Невес Рафаэл Собис, 87), Веллингтон Нем, Фред
Предупреждения: Сисиньо, Густаво Лассаретти – Карлиньос, Андерсон, Уоллас, Деку, Жеан, Фред
Александр Самойлов, Football.ua