Либертадорес. Ривер Плейт совершает камбек в Мексике, Расинг выходит в плей-офф

Либертадорес. Камбек Ривер Плейт в Мексике, Расинг выходит в плей-офф
9 April 2015, 10:47
Копа Либертадорес

Ривер Плейту кровь из носу нужна была победа в Мексике над Тигрес, чтобы перед последним туром судьба места в плей-офф оставалась в его руках. В итоге он проявил характер, но благодаря ему сумел лишь спастись от поражения.

В очередной раз Ривер подвела реализация, зато у его соперника в этом аспекте оказалось все в порядке. На 9-й минуте Эхидио Аревало-Риос низовым ударом в дальний угол с 20-ти метров открыл счет.

На 69-й минуте дела Ривер Плейта стали совсем плохи, когда его воспитанник Дамиан Альварес забил второй гол мексиканской команды, во вратарской зоне сыграв на добивании. Удивительно, как легко в том эпизоде дала пройти себя оборона, наблюдавшая за тем, как игроки Тигрес разыгрывают в их штрафной мяч.

Но на последних минутах лидеры Ривера сказали свое слово. На 87-й минуте после неудачной скидки мексиканского защитника Родриго Мора вышел на свидание с вратарем. Ударил по центру, Науэль Гусман отбил, но на добивании первым был Тео Гутьеррес. На 90-й Гутьеррес и Майада разыграли мяч на правом фланге, колумбиец вошел в штрафную, сделал пас в середину, и Родриго Мора ударом в касание поразил цель – 2:2.

Ничья значительно повысила шансы Ривер Плейта на проход в следующий раунд, но все равно ситуация не под его контролем. В последнем туре команде Марсело Гальярдо нужно побеждать (чего в этом розыгрыше она еще ни разу не сделала) боливийский Сан-Хосе желательно с разницей хотя бы в два мяча. Но при этом нужно, чтобы Хуан Аурич в Перу не обыграл Тигрес.

Нужна ли мексиканцам сильная, хоть и во всю притормаживающая аргентинская команда в плей-офф, когда они уже гарантировали себе первое место? Риверу остается надеяться на то, что Тигрес захочет занять как можно более высокую позицию при распределении пар в 1/8 финала.

Тигрес (Мексика) – Ривер Плейт (Аргентина) 2:2
Голы: Аревало-Риос, 12, Дамиан Альварес, 69 – Тео Гутьеррес, 87, Мора, 90

Тигрес: Гусман, Ривас, Уго Айала, Хорхе Торрес, Исраэль Хименес, Дамиан Альварес (Бурбано, 78), Аревало-Риос, Гвидо Писарро, Рафаэл Собис, Эскеда (Дуэньяс, 58), Геррон (Луго, 57)

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Песселья, Понсио (Краневиттер, 14), Пискуличи (Гонсало Мартинес, 46), Ариэль Рохас (Майада, 46), Карлос Санчес, Тео Гутьеррес, Мора

Предупреждения: Рафаэл Собис, Дуэньяс – Майдана, Рохас, Меркадо

Удаление: Меркадо, 90+4

Уракан четвертый раз подряд в Копа Либертадорес сыграл вничью, но сейчас он этому точно не рад, потому что дома против боливийского Университарио аргентинцы однозначно рассчитывали на победу.

То, что они ее не добились – виноваты сами. Уракан атаковал гораздо больше и острее, а вот реализация в количестве вышла одинаковой. На 35-й минуте Глобо открыл счет. Пато Торансо сделал длинную передачу в штрафную, защитник Эспиноса не дотянулся до мяча как следует головой и не сумел перехватить, Абила мяч остановил в зоне, а вторым касанием переправил в сетку ворот.

Но победный счет Уракан удерживал лишь пять минут. Куэста технично забросил мяч в штрафную, там почему-то оказался совсем свободным Мигель Суарес, и форвард боливийской команды свой выход на ворота реализовал.

Как ни старался Уракан, а вырвать победу во втором тайме не удалось. Университарио ничьей доволен, а вот аргентинцам она, скорее всего, будет стоить места в плей-офф.

Уракан (Аргентина) – Университарио (Боливия) 1:1
Голы: Абила, 35 – Мигель Суарес, 40

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли, Эдуардо Домингес, Эчеверрия (Монтенегро, 73), Нерво, Торансо, Висмара, Пуч, Вильярруэль (Торасса, 65), Алехандро Ромеро (Боргелло, 87), Абила

Университарио: Оливарес, Хорхе Гонсалес, Филиппето, Бальивиан, Куэльяр, Сильвестре, Рубен Куэста (Палависини, 75), Рибера, Флорес, Кастро (Меркадо, 90+1), Мигель Суарес (Людвиг Рохас, 81)

Предупреждения: Висмара – Бальивиан, Кастро, Хорхе Гонсалес, Оливарес

Крузейро, разгромив дома венесуэльский Минерос де Гайана, сделал убедительный шаг к плей-офф.

Бразильцы решили исход матча за первые 15 минут. На 13-й Де Арраскаета блестящим ударом в падении через себя открыл счет в матче, а в следующей атаке Леандро Дамиао ударом с лета вколотил мяч в дальний (правый) угол ворот.

Во втором тайме Энрике ударом головой после навеса с угла поля подвел итог матч – 3:0.

Крузейро (Бразилия) – Минерос де Гайана (Венесуэла) 3:0
Голы: Де Арраскаета, 13, Леандро Дамиау, 15, Энрике, 73

Крузейро: Фабио, Пауло Андре, Лео, Мена, Майке, Энрике, Виллианс (Сеймур, 73), Де Арраскаета, Алиссон (Жоэл 80), Виллиан (Габриэл Шавьер, 71), Леандро Дамиау

Минерос: Ромо, Вальенилья (Хосе Веласкес, 46), Мачадо, Сичеро, Матос, Эдгар Хименес, Пенья (Акоста, 59), Кабельо (Кабесас, 73), Арнольд Лопес, Рикардо Бланко, Валойес

Предупреждения: Виллианс – Арнольд Лопес, Рикардо Бланко, Вальенилья, Эдгар Хименес, Кабельо

Депортиво Тачира и Спортинг Кристаль сыграли по нулям, и это означает, что аргентинский Расинг досрочно стал участником 1/8 финала. Вторую путевку Кристаль разыграет в очном матче с Гуарани, который опережает его на два очка, а Тачира из борьбы выбывает.

Депортиво Тачира (Венесуэла) – Спортинг Кристаль (Перу) 0:0

Тачира: Контрерас, Москера, Лухано, Риверо, Анхель, Рохас, Сесар Гонсалес, Ороско, Серменьо, Хуан Мора, Оливера (Меса, 75)

Кристаль: Пенни, Матиас Мартинес, Реворедо, Коссио, Эстрада (Эдинсон Чавес, 62), Бальон, Касуло, Калькатерра (Де ла Аса, 83), Серхио Бланко, Авила, Сесар Перейра (Шепут, 66)

Предупреждения: Лухано – Матиас Мартинес, Бальон, Серхио Бланко, Эдинсон Чавес

Удаление: Эдинсон Чавес, 90+1