Нападения на арбитров продолжаются
И без того, не стерильная репутация китайского футбола, была запятнана неприятным эпизодом, возникшим во время матча между Циндао и Шанхай Шеньхуа.
После того, как арбитр встречи Ванг Же удалил двоих игроков бывшего клуба Александра Головко, один из фанатов Циндао выскочил на поле и в лучших традициях Мортал Комбат атаковал двоих судей.
На этом беспорядки на стадионе закончились, однако за его пределами страсти продолжили бушевать. Не будучи в состоянии добраться до главного "виновника" торжества, около сотни поклонников Циндао сорвали злость на машине, которая, предположительно, принадлежала Ванг Же.
Напомним, неделей ранее подобная ситуация сложилась в матче второго чилийского дивизиона, когда парагвайский защитник местного Рейнджерс Хосе Педросо пытался задушить рефери.