Football.ua

Англичане сильнее датчан

Команда Фабио Капелло сломила сопротивление скандинавов в непростом контрольном поединке.
9 February 2011, 23:11
Інше. Новина

Наставник сборной Дании Мартин Ольсен выставил сразу пять футболистов, представляющих английскую Премьер-Лигу, на матч против родоначальников - причем, некоторые из них, вроде Кристиана Поульсена, могли использовать эту встречу как возможность доказать своим оппонентам - представление, сложившееся о них по выступлениям в английском чемпионате, ошибочное.

Как для товарищеского поединка, матч получился достаточно увлекательным, и если говорить о первой половине первого тайма - так и вовсе задорным. Команды играли на встречных курсах, в некоторых эпизодах не щадили друг друга, словно встреча носила статус официальной, и быстро подарили нам два забитых мяча. Даниэль Аггер уже успел на стартовых минутах отметиться дурацкой передачей назад, едва не приведшей к голу, но быстро реабилитировался, послав мяч в сетку классным ударом головой - подавал Эриксен.

Англичане мгновенно отыгрались. Намеченное со старта противостояние Симона Поульсена и Тел Уолкотта на фланге было выиграно вингером Арсенала, который удачно прострелил вдоль ворот - Бенту оставалось только пробить в пустые ворота. Уолкотт в борьбе даже рассек себе бровь, и Капелло решил на время поменять его флангами с более крепким Милнером. Но если в атаке у англичан был относительный порядок, оборона продолжала давать сбои.

Один из таких случился, когда уже упоминавшемуся Кристиану Эриксену дали пробить почти с линии штрафной - круглый влетел в стойку ворот, и Джо Харт никак не выступал помощником защитникам в этой ситуации. Был момент и у Роммедаля, метившего в дальний угол ворот, - и вот тут кипер Ман.Сити успел выставить ногу и спасти родоначальников.

Во втором тайме пошли массовые замены, игра потеряла в темпе, но еще одно взятие ворот зрители увидели. Англичане, ставшие чувствовать себя по-хозяйски, провели быструю атаку на ворота Соренсена: Джонсон выкатил мяч на ход в штрафную бежавшему по центру Эшли Янгу, и еще один игрок Астон Виллы зажег свое имя на табло, хладнокровным ударом оставив не у дел датского голкипера - тоже представителя Премьер-Лиги.

Итог здесь может быть один: тренеры получили необходимую информацию и, хочется верить, используют ее с максимальной пользой. Впрочем, ни одна из команд сегодня не разочаровала - а значит, причин для паники нет.

Football.ua

Дания - Англия 1:2
Голы: Аггер, 7 - Бент, 10, Янг, 68

Дания: Соренсен, К. Поульсен, Йоргенсен (Кьяер, 46), Аггер, С. Поульсен (Васс, 46), Якобсен, Квист (Вингаард, 90), Эриксен, Крон-Дели (Педерсен, 70), Роммедаль (Эневольдсен, 82), Бендтнер

Англия:
Харт, Джонсон, Доусон (Кэхилл, 60), Терри, Э.Коул (Бэйнс, 81), Лэмпард (Барри, 46), Уилшир (Паркер, 46), Уолкотт (Даунинг, 67), Милнер, Руни (Янг, 46), Бент

Предупреждения: Васс