Football.ua

Top Week 10: Главные новости недели

Каждый день в мире футбола что-то происходит. Каждый час кто-то кого-то обыграл, побил какой-то рекорд, сотворил сенсацию либо же перешел в другой клуб. Новости льются рекой, и порой бывает трудно вспомнить все события, что произошли на последней неделе. Но зачем же вспоминать все подряд, если Football.ua предлагает освежить в памяти наиболее яркие события ушедшей недели. После жесткой отборочной борьбы в финал нашего Топвика попали следующие новости:
21 February 2011, 14:12
Інше. Новина
10. 18 февраля 2011, 15:35, Дрогба, Руни, Буффон и Уолли в Ман Сити
 
По традиции, начнем с хохмы недели. Динамо, ежели пройдет Бешикташ, а сомнений в том нет никаких, встретится с победителем пары Арис – Ман Сити. Один матч эти команды уже сыграли. В Греции. И что вы думаете, хозяева учудили? В официальную программку влепили фото соперника, как полагается. Но только не настоящее, а фотошопское из Интернета. А на нем, на фото этом - и Руни, и Буффон, и Роналду, и Месси, и Ибрахимович и еще невесть кто! Натурально, все как один - в футболках Горожан.
 
И ладно бы дело только в греках - ну ошиблись, с кем не бывает, а что поделать, если это фото является иллюстрацией к планам Голуболунников на покорение планеты? Но ведь фото перед публикацией было отправлено на утверждение в офис Ман Сити. А там "таможня дала добро". Может, они там и правда уже свыклись с мыслью, что фото вскоре станет реальностью?
 
И еще. Я понимаю, что можно не отличать друг от друга героев Сити, особенно, если в футболе не сильно шаришь. Но как можно было не заметить мультяшного персонажа Уолли?!

Цитата из новости: Дикий ляп совершил Арис, подставив в программку матча вместо настоящего фото Ман Сити Интернет-прикол.
 
9. 20 февраля 2011, 13:26, Арнесен получил работу в Гамбурге
 
Чего-то Челси не хватает,
Все с кадрами не very good.
Кого Аркадьич увольняет,
А остальные - так бегут.
 
После увольнения Уилкинса спортдир Синих Франк Арнесен не стал ждать, пока он в чем-то "провинится" перед царем Романом и счел благоразумным ретироваться заранее. Теперь человек, пригласивший в Европу Роналдо и плодотворно поработавший с Челси, сменит прописку с лондонской на гамбургскую.
 
Он с собой еще и главу скаутской службы уводит... А народ тем временем изливает волну гнева на голову Анчелотти. Надо бы у него еще тренера вратарей и пару помощников забрать - вот тогда он точно один во всем виноват будет. 
 
Цитата из новости: в ноябре прошлого года Арнесен заявил, что не будет продлевать контракт с Синими.

8. 20 февраля 2011, 15:46, Моуриньо: девять лет без домашних поражений
 
Так, скажите-ка мне, что вы делали в феврале 2002 года? Да кто что - одни уж и не помнят, что тогда были, другие сессию сдавали, а третьи еще не родились.
 
Так вот, пока вы там все ерундой страдали и занимались непонятно чем, сеу Жозе проигрывал Бейра-Мару на домашнем стадионе своей команды. Нас тогда мало волновало это, правда? Да и кто знал, кто такой Жозе Моуриньо? Никто не знал. Зато сейчас португалец не слазит с первых страниц СМИ.
 
Нет, но вы только вдумайтесь - ДЕВЯТЬ лет никому не проигрывать! За 9 лет можно окончить школу или институт. Можно жениться и завести пару-тройку детей. Из наивного юноши превратиться в сурового мэна. Да много чего можно! Вот только выиграть у Жозе Моуриньо на поле его команды нельзя...
 
Цитата из новости: С тех пор Моуриньо в 148-ми домашних матчах ни разу не проигрывал.

7. 16 февраля 2011, 12:20, Рауль: 70 голов в ЛЧ
 
Карауль, не карауль -
Все равно забьет Рауль.
Оглянулся - о-ля-ля,
Ни мяча, ни РаулЯ.
 
Эта считалочка не мной придумана, да и вообще ей уже много-много лет - больше, чем беспроигрышной серии Моуриньо. Но актуальность свою она и не думает терять и поныне - Гонсалес как клепал свои мячи, так и продолжает клепать. Возраст? Ха! Ему 33 всего. Для кого-то это, может, и много, а у кого-то все заново начинается.
 
Забив гол в ворота Валенсии, форвард Шальке сравнялся с Андреем Шевченко по количеству мячей в Лиге Чемпионов.

Цитата из новости: "Лига чемпионов - особенный турнир для меня, мне приятно забивать в нем голы".
 
6. 17 февраля 2011, 15:29, Американское правосудие отказало Хиксу
 
Лучшей новости для Скаузера нет,
Чем отказ, что получил Хикс и Джиллетт!
 
Два великих деятеля, некогда управляющие Ливерпулем, в очередной раз превратили себя в клоунов. Нет, ну это ж надо - обратиться в АМЕРИКАНСКИЙ суд по БРИТАНСКОМУ делу. Или они посчитали, что похожесть языков - это и похожесть законов? Хотя, что с них взять, если даже у нас в стране некотоые считают, что мы с соседями ну совершенно одна и та же страна. Ага... сто процентов...
 
Так или иначе, но эта далеко не сладкая парочка обратилось в суд США по поводу продажи Ливерпуля - мол, цена была заниженной, отдайте нам миллиард долларов недоплаченных. Судья недолго думал и торжественно вручил двум деятелям большой сочный банан, специально привезенный из Зимбабве.

Цитата из новости: иск был отклонен, поскольку данное дело находится в юрисдикции британской судебной системы.
 
5. 20 февраля 2011, 22:39, Официально: Раньери подал в отставку
 
Ой, чого ж ви, Джалло-россі
Не зробили цього досі?
 
Лично я считаю синьора Клаудио очень толковым и компетентным тренером. И то, что его команда с треском влетела Дженоа и набрала мало очков в последних турах... так вот, вы ж все где-то работаете, верно? Вот представьте, что по офису (или куда вас там занесло) гуляют слухи., что вас вот-вот уволят. Оснований вроде нет, но во взглядах окружающих вы то и дело ловите сочувствие или злорадство. Как вы считаете, насколько повысится эффективность вашей работы после такого? Да ошибки сами начнут выскакивать неизвестно откуда, формируя повод для приговора, вынесенным вашим подсознанием.
 
Но раз уж вы собрались увольнять специалиста - то делать это нужно было сразу, а не ждать, пока он сам в отставку подаст. Да, Раньери типа "сохранил лицо", мол, никто меня не выгонял - я сам ушел. Но можно ж было поговорить и сгенерировать "сам ушел" гораздо раньше - он бы и работу толковую себе в межсезонье подыскал, а вы бы уже были на ходу. Хотя... ладно. Гораздо любопытнее сейчас, что же мы увидим в Донецке 8 марта?

Цитата из новости: "После сегодняшней игры я зашел в раздевалку, поблагодарил команду и подал в отставку".
 
4. 14 февраля 2011, 00:52, Роналдо завершает карьеру
 
Что тут можно написать? Все уже писано-переписано... Луис Назарио да Лима оставил большой футбол. В принципе, мог бы, конечно, немножечко раньше это сделать - тогда бы все говорили, что ушел, мол, в зените славы. Но Роналдо имел в виду эти зениты (не путать с питерским клубом) и хотел лишь одного - играть в футбол. Увы, но все когда-то завершается....
 
Но тем не менее, по поводу Роналдо сказано далеко не все, и вы скоро в этом убедитесь. Будет сюрприз, так сказать:)

Цитата из новости: "Мне бы хотелось еще поиграть, но я просто не могу. Мое время прошло".
 
3. 17 февраля 2011, 19:43, Байер командно сильнее в Харькове
 
Тройка призеров - это наши участники еврокубков. А что для нас может быть главней? Ото ж... и начнем мы с харьковского обгазона.
 
Знаете, плясать на косточках поверженных - последнее дело. Тем более, никто и не требовал со свистом проходить одного из лидеров Бундеслиги. Но можно ХОТЯ БЫ НЕ ТАК? У себя дома-то?! Мирон Богданович, разберитесь, пожалуйста, что там и как, научите своих игроков не индивидуально сравнивать, а в обороне надежным быть! Бо, если честно, ну его в топку такие поражения. Желаем, чтоб такого больше не повторялось.
 
А вообще, этих западных европейцев пора уже по ушам бить - сначала Байер, потом Твенте добились изменения времени матча из-за погодных условий. И что, сильно им та погода мешала? Это мы с россиянами, якобы "привыкшие к вечному холоду"... Ну-ну. В следующий раз попросят что-нибудь перенести - подарим им переноску, пусть и переносят ее туда-сюда.

Цитата из новости: 0:4 дома от полурезервного состава Байера. Как говорится, опустили с небес на землю. Это тоже полезно.
 
2. 17 февраля 2011, 21:55, Динамо устраивает погром в Стамбуле
 
"Теперь мы чаще улыбаемся", - сказал Саша Шовковский после возвращения Семина. Натурально, теперь и мы все часто улыбаемся - а после матча с Бешикташем засмеялись от души! Сначала хотелось обнять Палыча, а потом малость придушить - что ж ты, господин Юрий, уехал тогда в свою Москву? Как говорил классик, "Поплавский! Сиди в Киеве, и ни о каких квартирах в Москве не мечтай".
 
Знаете, Семин вряд ли выиграет Лигу чемпионов за три года (ой, хочу ошибаться, ой, хочу). Но он этого и не обещает - он просто выводит команду ровно на тот уровень, на котором находятся его игроки. Будут звезды покрупнее - будут и результаты получше. А пока что потенциала ныне играющих в Динамо более чем достаточно, чтобы выносить вперед ногами турецких середнячков. Это только для другого российского специалиста такие вопросы становились мега-проблемой.

Цитата из новости: Победитель пары, по большому счету, уже определен
 
1. 16 февраля 2011, 23:35, Шахтер увозит победу из Рима
 
Ну что ж, а вот и главная новость - ибо Лига чемпионов! А здесь дебютант дебютировал всем дебютам дебютом - обыграв в гостях итальянскую Рому! Причем счет мог быть гораздо крупнее!
 
Можно по-разному относиться к президенту Шахтера, и, как показывает обзор комментариев на сайте, совершенно и кардинально по-разному! Но одного у него не отнять – это прозорливости. Ведь в конце 2008 года отставка Луческу было логичной и очевидной, и почему Ринат Ахметов оставил его на посту - сложно было объяснить. Но теперь сие сохранение активов приносит донецкому клубу весьма неплохие дивиденды.
 
Ну, а нам, простым украинским болельщикам - радость. Мы не ходим по клубным офисам и не общаемся ни с Суркисом, ни с Ахметовым, ни с Коломойским. Мы общаемся с командами - и поддерживаем их всеми фибрами своей души.
 
Знаете, есть такая традиция - если Динамо тренирует Семин, а Шахтер - Луческу, то по нечетным годам они непременно пересекаются в еврокубках. В этом сезоне да будет так, ведь единственный матч, где наши гранды могут пересечься - это финал Суперкубка.

Цитата из новости: Донецкий клуб обыграл Волков прямо в их логове!

Обновите страничку - пока вы читали обзор, на сайте наверняка появились свежие новости! А ровно через семь дней вы снова узнаете, что же было самым важным на третьей неделе последнего месяца зимы!

Алексей Федянин, Football.ua