Football.ua

Пеле: "Деньги погубят футбол"

Опять они, бумажки шелестящие, во всем виноватые.
7 March 2011, 13:59
Інше. Новина
Вот и Король футбола считает, что высокие зарплаты футболистов и деятельность их агентов представляют "опасность для будущего" игры. "Игроки никогда не должны забывать о любви к игре", - говорит Эдсон Арантес ду Насименто. "А они любят того, кто им больше заплатит. Это опасно, большие деньги погубят футбол".

Иногда я говорю игрокам: "Ребята, вы за год получаете больше, чем я заработал за 10 лет". (Ах, вот оно что... - Football.ua)

Досталось на орехи и агентам от Пеле. "Им все равно, хороший игрок или нет - они заботятся лишь о том, чтобы продать его и наварить на нем хорошие деньги. Это тоже опасность для футбола". В общем, кругом враги.