Football.ua

Тимощук: "Никто не будет себя беречь"

В среду, 7 февраля, в Израиле сборная Украины сыграет первый матч в 2007 году.
7 February 2007, 13:07
Інше. Новина

Спарринг с Израилем для Блохина - проверка перед играми отбора с Фарерами и Литвой, которые пройдут в конце марта.

"У нас было мало времени на подготовку - всего два дня. Тем не менее, все ребята хотят показать, что они в хорошем состоянии", - сказал Тимощук.

"Израиль дома играет прилично. И мы настраиваемся на этот товарищеский матч как на официальный. Хочется победить, тем более, выиграть Кубок Первого канала в Израиле не удалось", - сказал футболист.

Через неделю после матча сборной "Шахтеру" играть в Кубке УЕФА с "Нанси", но капитан горняков беречь свои ноги в матче за национальную команду не намерен.

"Матчи сборной - это престиж нашей страны. Поэтому никто не будет себя беречь. А если думать, как бы не получить на поле травму, то ее обязательно получишь, - отметил футболист".

Тимощук уверен, что его одноклубник, защитник Александр Кучер, которого из-за травмы вернули из сборной в расположение "Шахтера", к матчу с "Нанси" будет в строю: "Его ударили по ноге, но там обычное воспаление. К игре с французами он будет готов".