Агент Хиддинка: "Из Анжи предложений не было"
Кис ван Ньювенхойзен, агент Гуса Хиддинка, рассказал о планах своего клиента на ближайшее будущее.
14 November 2011, 09:25
Інше. Новина
– Контракт Гуса с Федерацией футбола Турции истекает 1 августа. Какова вероятность, что соглашение с ним будет разорвано после ответной игры с хорватами?
– Пока не сыгран ответный матч, говорить что-то определенное сложно. Тем более я не знаю позицию Федерации футбола Турции. Но в последние месяцы Гус получил множество заманчивых предложений от европейских топ-клубов, включая английских грандов. Но Хиддинк всем отказывал, отвечая, что уважает контракт с турками. Надеюсь, турки теперь проявят к нему точно такое же уважение и отпустят.
– Как же они могут его отпустить, если за досрочное расторжение контракта им придется выплатить 25 миллионов евро?
– Евро? – переспрашивает Кис и, услышав положительный ответ, звонко смеется в трубку. – Я не думаю, что эта информация соответствует действительности.
– Турецкие СМИ сообщают, что турки захотят удержать Гуса до лета, чтобы ничего ему не платить…
– Да, возможно. Но пока я не общался с представителями Федерации футбола Турции. Для начала нужно сыграть второй матч против Хорватии.
– Общались ли вы с Хиддинком о его возможном будущем? В августе он точно освободится. Готов ли он вернуться к клубной работе? Или, может, собирается завершить карьеру?
– Одно скажу вам точно: Гус не собирается завершать карьеру. Сто процентов.
«В качестве основного варианта обсуждается Аякс»– Вы сказали, что поступало множество предложений. Не было ли среди них предложения от Анжи?
– Нет, никто из этого клуба никогда со мной не контактировал.
– Готов ли Гус поехать работать в Россию, если вдруг поступит предложение?
– Нет, нет, нет! – трижды повторяет ван Ньювенхойзен. – В качестве основного варианта обсуждается Аякс. Его с нетерпением ждут в этом клубе, тем более стоит учитывать, что сам Гус живет в Амстердаме. Но он практичный человек и пока не дал ответа. Хиддинк говорит: "Давайте дождемся вечера вторника и тогда уже поговорим о моем будущем. Все-таки мой контракт с турками действителен до августа".
– Правда ли, что ПСЖ делал предложение Гусу?
– Правда. Но мы отвергли все предложения, которые поступали в последние полгода.