Китай. Гуанчжоу и Шандунь продолжают лидировать

Football.ua продолжает освещать клубные баталии в Поднебесной.
16 May 2013, 19:15
Інше
Шандунь и Гуанчжоу продолжают идти нога в ногу. Правда, у действующего чемпиона есть игра в запасе и разница мячей ощутимо лучше. В очередном туре Эвергранд разгромил на выезде небезызвестный Шанхай Шеньхуа, сумевшего после очкового штрафа подняться немного в таблице. Дубль в ворота команды аргентинца Серхио Батисты оформил бывший игрок Шеньхуа — Гао Линь. Еще один мяч добавил другой представитель Китая – Жанг Линпенг. Звездные легионеры гостей на этот раз промолчали, хотя Конка, Элкесон и Барриос провели на поле все 90 минут.

Не отстал и Шандунь, с тем же счетом (3:0) переигравший дома Циндао Джонун. Дубль Ханг Пенга и голешник Ванг Йонгпо позволил им выбиться в лучшие снайперы команды из Цзинаня – на их счету по 5 результативных ударов. Лидер в гонке бомбардиров – Элкесон из Гуанчжоу – имеет уже 13 забитых мячей.

На третье место вышел Льяонин Хувин, в непростом поединке одолевший дома Ухань Чжоэр – 3:2. Дубль на свой счет записал замбиец Джеймс Чаманга, также достигший отметки в пять забитых мячей. А уступил третью строчку Льяонину столичный Бейджин, проигравший на выезде Гуанчжоу Фули. Хозяевам принес победу дважды отличившийся Жанг Шуо, вышедший вместо Якубу Айегбени на 41-й минуте поединка.

Продолжает улучшать свои позиции Гуйчжоу Рене – Мисимович и компания вырвали три очка на выезде у Чангчуна благодаря единственному голу в эндшпиле встречи. Дальян Аэрбин же приостановил свой прорыв наверх, проиграв дома. На дне турнирной таблицы находятся штрафники из Тянцзин Тэда и дебютант Ухань Чжоэр. После девяти туров они набрали 1 и 2 очка соответственно.