Эйткен о шансах Шотландии в группе
Ассистент Алекса Маклиша Рой Эйткен верит в то, что следующие матчи в отборе к Евро-2008 повысят шансы шотландцев на выход из группы "В".
Сборной Шотландии предстоит домашняя встреча с Литвой, а затем вояж во Францию. Эти матчи могут сыграть ключевую роль в отборочной кампании.
"Очень удачным для нас является тот факт, что наши конкуренты Италия, Франция и Украина проведут матчи между собой.
"К концу следующей недели мы будем уже знать на какое место в группе мы примерно можем рассчитывать.
"Мы попали в самую тяжелую группу во всем отборе, но у нас есть шанс выйти из нее. Игроки это понимают и сделают все возможное, чтобы наша мечта осуществилась.
"Дома с литовцами мы серьёзно рассчитываем на три очка.
"Разумеется, игра во Франции будет очень нелегкой. Но у нас останется еще три домашних матча, в которых мы можем победить, ведь атмосфера на "Хэмпден Парке" неповторимая. 50-тысячная армия болельщиков будет с нами."