Football.ua

Станкявичюс не сыграет с Украиной

В отборочном цикле Евро-2008 сборная Литвы более не может рассчитывать на ключевого защитника Мариуса Станкявичюса, так как игрок итальянской "Брешии" получил тяжелую травму.
10 September 2007, 12:38
Інше. Новина
В субботней отборочной игре с шотландцами в Глазго Станкявичюс сломал ключицу. Это произошло в начале второго тайма, когда литовский правый защитник, борясь за верховой мяч, неудачно приземлился на газон. Станкявичюс будет прооперирован в Италии и вернется на поле лишь через несколько месяцев. Сборная Литвы занимает пятое место в группе В, набрав семь очков в восьми матчах.

Перед матчем со сборной Фарерских островов, который состоится в среду в Каунасе, Литва лишилась еще одного защитника. Томаса Жвиргждаускас перебрал желтых карточек и дисквалифицирован на одну встречу. Скорее всего, не выйдет на поле и форвард Робертас Пошкус, не успевший оправиться от травмы ахилла. Дополнительно в сборную вызваны атакующий хавбек "Экранаса" Мантас Савенас и опорный полузащитник Ауримас Кучис из латвийской "Даугавы".