Football.ua

Греция. Плей-фф. Итоги 6-го тура

Football.ua подводит итоги последнего тура плей-офф, в котором определились все места еврокубков.
19 May 2014, 15:48
Інше. Новина

После окончания чемпионата Греции подошли к концу и матчи на вылет. Напомним, в плей-офф участвуют четыре команды, которые, согласно итоговой турнирной таблицы, расположились сразу после чемпиона страны Олимпиакоса. Список этих команд выглядит следующим образом: ПАОК, Панатинаикос, Атромитос, Астерас. Именно среди этих коллективов было разыграно единственное место в квалификацию самого престижного клубного турнира. Команды должны были между собой провести по два матча, как по аналогии с форматом группы Лиги чемпионов. Остальные три команды также попадают в еврокубки, но уже через квалификацию Лиги Европы.

Последний тур особых интриг в себе не таил. Первое место мы уже знали еще четыре дня назад, когда ПАОК потерпел поражение. Тогда же и стало известно о недосягаемости любых команд до Панатинаикоса, который до завершающего тура имел у себя фору в размере четырех зачетных пунктов. 

Но на этот раз Двуглавые орлы Севера принимали именно Панатинаикос и, для завоевания второго места им хватало всего ничьи. Но подопечные Георгиадиса провели встречу при почти пустых трибунах с определенной мотивацией. Они благодаря единственному голу экс-игрока донецкого Шахтера Звонимира Вукича сумели праздновать викторию против будущего представителя Греции в Лиге чемпионов. Кстати, в этом плей-офф ПАОК так ни разу и не проиграл Панатинаикосу: ничья и победа. Но Клеверные добывали очки там, где их соперник терял. 

ПАОК – Панатинаикос 1:0
Гол: Вукич, 57

ПАОК: Гликос – Кициу, Инсаурральде, Цавеллас, Лино – Лазэр (Вукич, 46, Кацуранис, 68), Каце – Стох, Натхо, Салпингидис – Кулурис (Скондрас, 82).

Панатинаикос: Котсолис – Спиропулос, Кутрумбис, Ризванис, Маринакис (Хухумис, 84) – Зека, Донис (Клонаридис, 74), Лагос (Мендес, 78) – Аджагун – Берг, Карелис.

Предупреждения: Натхо.

В другом матче, который проходил параллельно главному, Атромитос принимал Астерас. Хозяева в этом плей-офф еще не знали вкуса побед, но надеяться на третье место в группе было, пожалуй, наивно. Пусть даже Атромитос без особых проблем разобрался с Галактикос, такое прозвище у Астераса, однако по нескольким дополнительным показателям именно у гостей было небольшое преимущество. В первую очередь, это касается побед, коих у желто-синих две. Это являлось главным достижением команды. Второй фактор кроется в пропущенных мячах, которых у гостей отчетного поединка стало на один меньше. Парадокс: Атромитос победил своего соперника, но слетел с третьей строчки. Небольшой повод для радости у команды из Перистери все-таки есть. Их форвард Стефано Наполеони с тремя голами стал лучшим бомбардиром плей-офф.

Атромитос – Астерас 3:1
Голы: Наполеони, 7, 24, Финтанидис, 37 – Де Блазис, 32.

Атромитос: Сифакис – Мпалас, Финтанидис, Тавларидис, Джаннулис – Гарсия, Димутсос – Брито (Настос, 72), Умбидес, Караманос (Фабиу, 46) – Наполеони (Георгиу, 80).

Астерас: Эрнандес – Льюй, Гоян (Химо Наварро, 65), Санкаре, Контоэс – Усеро, Зисопулос, Ндав (Мунафо, 46) – Карраско, Де Блазис – Вальдо.

Предупреждения: Сифакис, Тавларидис, Джаннулис, Фабиу – Гоян, Санкаре, Ндав, Усеро.

Итоговая турнирная таблица

Таблица сайта soccerway.com

Сергей Куванжи, Football.ua