Football.ua

Блохин: "У нас были игроки, которые хотели, но не могли"

Главный тренер нашей сборной считает, что некоторым игрокам украинской команды вообще не стоило выходить на поле в матче с шотландцами.
15 October 2007, 09:00
Інше. Новина
- В нашем составе были игроки, которые, не исключаю, стремились выполнить поставленную задачу, но не были к этому готовы, - сказал Олег Блохин. - Лучше бы они на поле не выходили вовсе. В раздевалке сказал футболистам: "Да, я отвечаю за результат и болезненно воспринимаю любое поражение, но и вы такой игрой себя сами подставляете". Не скажешь ведь, что соперник часто угрожал нашим воротам - забил три мяча, создав два момента.

 - У сборной Украины обнаружились проблемы не только в защите, но и в передней линии, где некому было снабжать острыми передачами группу атаки. Не сожалеете, что не вызвали на матч Калиниченко?


 - Футбол не терпит сослагательного наклонения, и неизвестно, как мы сыграли бы другим составом или с другой тактикой. Например, думал, что усилю заменами игру, а оказалось - наоборот. Я перед матчем говорил, что за команду стыдно не будет, а стыдно будет лишь за тех игроков, которые не станут работать на поле с полной выкладкой. Видимо, есть у нас футболисты, уже переросшие национальную команду, и не готовые больше отдаваться игре в той же степени, в какой могли это делать в отборочном турнире чемпионата мира. Тогда у нас не было достижений, мы не познали вкуса больших побед. Были злые, голодные, ничего не боялись, отстаивали честь страны. Что теперь изменилось - еще предстоит понять.