Football.ua

Буффон: "Тот, кто считает нашу победу незаслуженной - глупец"

Вратарь итальянской сборной готов держать пари, что от его команды стоит ждать еще немало сюрпризов и на финальной стадии Чемпионата Европы.
19 November 2007, 09:43
Інше. Новина
"Теперь у нас есть много месяцев для того, чтобы готовиться к финальной части соревнований. Задача минимум для нас - это выход из подгруппы. А уже после этого мы будем смотреть, что делать и какие задачи ставить в дальнейшем", - сказал Джанлуиджи Буффон.

"Я готов держать пари, что эта сборная еще преподнесет всем немало сюрпризов в Швейцарии и Австрии".

"Мы заслужили победы в Шотландии, и это очевидно. Нужно быть глупцом, чтобы не согласиться с этим. Во втором тайме на нашу команду оказывалось давление, но это было и не удивительно, так как шотландцам нужно было побеждать любой ценой".

"Все игроки согласились с тем, что эту победу нужно посвятить Роберто Донадони, который постоянно был под прессом, и которому постоянно угрожало увольнение. Мы счастливы за него, так как он заслужил это. Говорят, в раздевалке он был очень эмоциональным, но я этого не видел".

"Конечно, заменить Марчелло Липпи было очень нелегко, Но Роберто Донадои взял всю ответственность на себя. Он убедил нас в том, что является хорошим тренером и последовательным человеком, который знает, как принять правильное решение в тот или иной момент".

"Однако этот наш успел лишь локальный. Посмотреть, насколько изменилась наша игра за прошедший год, мы сможем лишь в Австрии и Швейцарии", - подытожил вратарь "Ювентуса" и сборной Италии.