Football.ua

Госбюджет: 780 миллионов долларов на Евро-2012

Правительство Украины предлагает предусмотреть в госбюджете на 2008 год 780 миллионов долларов на финансирование мероприятий в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
28 December 2007, 09:33
Інше. Новина

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на следующий год, который подан кабмином на утверждение в парламент. Законопроект размещен на официальном сайте Рады.

В частности, около 200 миллионов долларов будут выделены на строительство, реконструкцию, ремонт аэропортов в городах, где пройдут матчи чемпионата, 380 миллионов долларов - на усовершенствование транспортной инфраструктуры.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года состоится в Польше и на Украине. В Украине матчи примут Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов. В резерве находятся Харьков и Одесса.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) имеет серьезные претензии к Украине, касающиеся неразвитости инфраструктуры, а также соответствия общеевропейским стандартам.