Football.ua

Увеличение количества команд участников на ЧМ до 48 может состояться уже в 2022 году

Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что расширение числа участников чемпионата мира может состояться уже не следующем турнире.
31 October 2018, 08:12
Інше

Ранее было принято решение, что на чемпионате мира 2026 года, который состоится в Мексике, США и Канаде, будут участвовать не 32 команды, как было ранее, а 48.

Однако, подобное может случиться уже на следующем турнире.

"Мы решили увеличить количество команд, участвующих в финальных турнирах чемпионата мира, с 32 до 48 в 2026 году", — сказал Инфантино в своем выступлении на ежегодном конгрессе Азиатской футбольной конфедерации.

"Может ли это произойти уже в 2022 году? Мы рассмотрим такую возможность. Если это возможно, почему бы и нет?", — приводит слова президента ФИФА Reuters.

"Мы должны понять, возможно ли это. Мы обсуждаем с нашими друзьями из Катара, мы обсуждаем с нашими многими другими друзьями в Азии, и мы надеемся, что это может произойти", — добавил Инфантино.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.